Форум The Sims : Экранизации книг - Форум The Sims

Перейти к содержимому



  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Экранизации книг

#1 Пользователь офлайн   VikaWolf 

  • Просвещенный

  • Группа: VIP
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 17:50

Экранизации книг

Привет, друзья!
В наше время, стало модно экранизировать книги разных писателей. Так давайте обсудим. Что лучше фильм или книга? Что лучше передает переживания героев и их судьбу? Разочаровывались ли Вы в книжном произведении (если посмотрели фильм раньше, чем прочитали)?
Делитесь.

Вот, подкину книжечки для обсуждения ;)

1. Сумерки.
2. Гарри Поттер.
3. Голодные игры.
4. Призрак оперы.
5. Дневники вампира.
Изображение
Изображение
Изображение

Может Вы знаете еще какие-нибудь книги? ;)
3


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   JuliaLog 

  • Просвещенный

  • Группа: VIP
  • Сообщений: 386
  • Регистрация: 07 Февраль 12

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 18:13

Я вообще книги эти книги не читала.
Я еще знаю одно.
Легенда об искатели,а книга называется "Первое правило волшебника,второе правило волшебника...короче и так далее)
Книгу я не читала,так некоторые главы в инте посмотрела.
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать

Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Mahusla 

  • Друг форума

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Октябрь 12

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 18:40

Ну Гарри Поттер не с чем не сравниться я думаю)И книги и фильмы высший класс)
А вот Дневники Вампиров можно считать двумя разными произвидениями если читать книги там одно, а в сериале абсолютно другое, как и в Сплетнице)
Создатели сериалов многое додумывают и дописывают собственное продолжение)А так и книги хорошие и сериал тоже очень дажене плохой) :rolleyes:
2

#4 Пользователь офлайн   VikaWolf 

  • Просвещенный

  • Группа: VIP
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 19:19

С Дневниками я согласна. Читала книги. Совсем не похоже. Там Деймон более жестокий :D
А Сплетницу по книге снимали? :blink: Незнала.
0

#5 Пользователь офлайн   Mahusla 

  • Друг форума

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Октябрь 12

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 23:21

Да изначально снимали по книге)их 11 вроде но русифицированы только 7)ну 1 сезон по первой книжке идет прям почти один в один а пятом пути книжек и сериала расходятся)но книи тоже оч интересные)))
0

#6 Пользователь офлайн   VikaWolf 

  • Просвещенный

  • Группа: VIP
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 12:37

Надо почитать, а то я только сериал смотрела)
Мне не нравится, когда снимают фильм по книге, то критики, после просмотра, выливают кучу грязи на фильм. Это было и с моим любимым "Призраком оперы". В фильме нельзя реализовать все, что в книге. Бюджета просто напросто не хватит. И тем более книга и фильм разные жанры. А вот на phantoma вылили столько всего: что он не похож на книгу, не похож на мюзикл, который идет на Бродвее. Ну и что? Фильм это совсем другое, а то что в нем много киноляпов-это ничего. Я даже незаметила их. Я полностью углубилась в фильм. И это шедевр, как и книга. А критики просто навсего завидуют прекрасному, потому что сами ничего подобного сделать не могут.
Вот моя тирада :D Комментируем её :D !
0

#7 Пользователь офлайн   Lady in the Night 

  • Просвещенный

  • Группа: VIP
  • Сообщений: 512
  • Регистрация: 25 Июнь 12

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 14:20

А вот и я добралась до этой темы :)
Предупреждаю сразу,моя точка зрения очень часто расходится с позициями сверстников(и не только).
"Гарри Поттер" несомненно хороший фильм,но все-таки гораздо лучше книга.Особенно первая часть.

"Голодные игры" я сейчас читаю.Тут я действительно не представляю,что лучше.Сьюзен Коллинз пишет прекрасно.Достаточно много и оборотов,и сами персонажи неплохи.

"Призрак оперы",к сожалению,и не читала,и не смотрела(Вика,прости.Времени не хватает :unsure: ).

"Дневники вампира" отдельная история.Экранизировать книгу в сериал сложно.Нужны идеи.Много.На каждую серию.Эти сериал и книгу сравнивать невозможно.

"Сумерки" хоть и стали мировым бестселлером,но это только фильм.Книга же мне совершенно не понравилась.Все как-то скомкано,я согласна со Стивеном Кингом:

Цитата

Обе — и Роулинг, и Майер — обращаются напрямую к молодёжи. Настоящая разница между ними заключается в том, что Роулинг отличная писательница, а Стефани Майер не в состоянии написать ничего мало-мальски стоящего. Она не слишком хороша в этом.

В писательском навыке уж кому-кому,а Кингу можно доверять. ^_^

А теперь,Вика,перейдем к "твоей тираде".Я,конечно,согласна,что нельзя реализовать все.Говорят в основном и не об этом.Чаще критикуют работу режиссера,оператора,актеров и т.п.Просто часто встречаются те, кто действительно не понимают цель критики.Прости,конечно,но ты очень бурно на это реагируешь.Не считаю,что критики не могут сделать подобного.В этой теме мы тоже критикуем. ^_^
1

#8 Пользователь офлайн   Mahusla 

  • Друг форума

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Октябрь 12

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 17:01

Не знаю..может не в тему скажу, но вчера прочитав одну книгу столкнулась с проблеммой жуткого перевода на русский язык.При том при всем это не скачанная с интернета книга, а купленная в твердом переплете.И теперь я задумываюсь, вполне возможно что многие книги до нас не так доносят, смысл который заложил автор не могут до конца правильно перевести?(
0

#9 Пользователь офлайн   VikaWolf 

  • Просвещенный

  • Группа: VIP
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 08:38

Просмотр сообщенияMahusla (04 Декабрь 2012 - 17:01) писал:

Не знаю..может не в тему скажу, но вчера прочитав одну книгу столкнулась с проблеммой жуткого перевода на русский язык.При том при всем это не скачанная с интернета книга, а купленная в твердом переплете.И теперь я задумываюсь, вполне возможно что многие книги до нас не так доносят, смысл который заложил автор не могут до конца правильно перевести?(

Вполне возможно :) Но все таки, перевод и от издательства зависит. Поэтому лучше покупать знакомые и проверенные годами издательства.
0

#10 Пользователь офлайн   VikaWolf 

  • Просвещенный

  • Группа: VIP
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 08:56

Просмотр сообщенияLady in the Night (04 Декабрь 2012 - 14:20) писал:

А теперь,Вика,перейдем к "твоей тираде".Я,конечно,согласна,что нельзя реализовать все.Говорят в основном и не об этом.Чаще критикуют работу режиссера,оператора,актеров и т.п.Просто часто встречаются те, кто действительно не понимают цель критики.Прости,конечно,но ты очень бурно на это реагируешь.Не считаю,что критики не могут сделать подобного.В этой теме мы тоже критикуем. ^_^

Я кстати тоже читала эту цитату Кинга.
Да, да я согласна с тобой. Но с одним "НО", я еще не бурно реагирую :D
Ну может и есть одаренные критики, но все равно же не все :) А из-самих рецензий критиков к фильму "Призрак оперы", там явно идет сравнение с книгой и самим мюзиклом, что там большие различия между ними. Ну и с тобой согласна, что идет критика актеров. Почему там пели и снимались не оперные певцы из мюзикла Брайтман и Кроурфорд, а какие то непонятные с не оперным голосом Россам и Батлер? Батлера вообще раскритиковали, что он был совсем не похож на великого и ужасного phantoma-гения и голос у него плохой. Соглашусь, если сравнивать с книгой, Батлер в роли Призрака, более нежный и страстный, а не тот, кого нужно боятся, да и голос у него не оперный, а более подходит для рока (хотя мне очень понравилось, как он поет). Но не будем отходить от темы. Книгу не сравнить с фильмом. Я ее когда читала, у меня даже с актерами никаких ассоциаций не было. Совсем другие персонажи (не считая слизняка Рауля).
Гарри Поттер. Я считаю, что и книга и фильм на высшем уровне. А Сумерки. Из книг мне только последняя понравилась. Остальное скучновато, да и в фильме, как и вкниге, я считаю 2 и 3 часть была провалена (хоть не масштабно). Голодные игры я только смотрела, но собираюсь почитать. Дневники вампира я не вижу смысла сравнивать. И я в этом с тобой согласна. Вот это и в правду я бурно реагирую (соглашусь) :D

Сообщение отредактировал VikaWolf: 05 Декабрь 2012 - 09:00

1

#11 Пользователь офлайн   Lady in the Night 

  • Просвещенный

  • Группа: VIP
  • Сообщений: 512
  • Регистрация: 25 Июнь 12

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 15:00

Вика,можно я прокомментирую твою цитату "одаренные критики"...
Лично я критиков не делю т.к. смысл слова "критика"

Цитата

Критика — искусство судить, рассуждать, оценивать, истолковывать художественные произведения.


Профессиональные критики очень странные существа.Они прекрасно выражают свои мысли,но не более.к тому же,у всех разные вкусы.Кто-то любит фэнтези,кто-то комедии,а кто-то ужасы.Мне же кажется,что мы обсуждаем негативную критику,да? :rolleyes2:
А мюзиклы и фильмы сравнивать бесполезно!Несомненно мюзикл.Особенно,если там хорошие голоса.Возьмем,например,французскую версию мюзикла "Notre-Dame de Paris"(по книге В.Гюго "Собор Парижской Богоматери"). Фильма нет,но если бы он был,то несомненно лучше мюзикл.Лично я не представляю Нотр-Дам без Гренгуара(Брюно Пельтье),а в мультике без него.Каждый представляет себе экранизацию идеальной книги по-разному. :pardon:

P.S.А в этой теме можно трейлеры выставлять? :sorry:
2

#12 Пользователь офлайн   VikaWolf 

  • Просвещенный

  • Группа: VIP
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:22

Просмотр сообщенияLady in the Night (05 Декабрь 2012 - 15:00) писал:

Профессиональные критики очень странные существа.Они прекрасно выражают свои мысли,но не более.к тому же,у всех разные вкусы.Кто-то любит фэнтези,кто-то комедии,а кто-то ужасы.Мне же кажется,что мы обсуждаем негативную критику,да? :rolleyes2:
А мюзиклы и фильмы сравнивать бесполезно!Несомненно мюзикл.Особенно,если там хорошие голоса.Каждый представляет себе экранизацию идеальной книги по-разному. :pardon:

P.S.А в этой теме можно трейлеры выставлять? :sorry:

Незнала, что критика это искусство :D. Да, мы обсуждаем негативную критику :). "У всех разные вкусы", что правда, то правда)
Я согласна, что сравнивать бесполезно. Это разные жанры. Да и я считаю фильм (того же "Призрака оперы")-самостоятельным произведением, как и мюзикл. Там совершенно разные герои. В одной версии: Призрак-безжалостный убийца, неспособный любить никого (кроме Кристин, которая в книге и мюзикле его не любила), к тому же похожий на костлявую смерть, а в фильме Призрак-романтик, но с ноткой эгоизма. Для него "убить"-это выжить. Да и уродства капитального в нем нет. И Кристин его любила, это было видно. Но она осталась с Раулем из-за принципа.
Из этого делаем выводы, что это три самостоятельных произведения и сравнивать, как ты сказала, "бесполезно".

Да, трейлеры выкладывать можно, но только если это экранизация книги.
2

#13 Пользователь офлайн   Lady in the Night 

  • Просвещенный

  • Группа: VIP
  • Сообщений: 512
  • Регистрация: 25 Июнь 12

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:11

Вот.Трейлер будущей экранизации книги "Гостья"

Пришла жаловаться.Совсем не понравилась актриса,которая играет Мелани Страйдер.Она и по описанию автора,и по самому сценарию должна быть физически более развитой.Ей нужно идти в пустыне почти неделю.С тяжелыми бутылками воды в рюкзаке! :mellow:
P.S.Кто-нибудь читал книгу "Гостья" Ст.Майер?
0

#14 Пользователь офлайн   VikaWolf 

  • Просвещенный

  • Группа: VIP
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:18

Я трейлер видела в кинотеатре. Из него ничего не поняла. Книгу начинала читать, но так и забросила. Начало скучноватое, а если скучно я забрасываю и начинаю читать уже заново где-то через 2 года :D
А может её есть каллорийные продукты заставят, хотя от этого она крепче не станет. Ну или в качалку.
Стоп...а фильм уже сняли? :mellow:
0

#15 Пользователь офлайн   Lady in the Night 

  • Просвещенный

  • Группа: VIP
  • Сообщений: 512
  • Регистрация: 25 Июнь 12

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:28

Вика,сняли.Осталось дождаться выхода в кино.Если честно я тоже года 2 назад ее забросила,но в прошлом прочила.Скажу так...Задумка неплохая,но опять же присоединяюсь к Кингу,писать она не умеет. :huh:
Кстати,смотрел кто-нибудь экранизации книг Стивена Кинга? ^_^
2

#16 Пользователь офлайн   VikaWolf 

  • Просвещенный

  • Группа: VIP
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:34

Еще меня впечатлил трейлер нового фильма "Тепло наших тел", который выйдет в 2013 году 31 января.
Он снят по одноименному роману Айзека Мариона. (сама на днях узнала).
ИзображениеИзображение
Лично я собираюсь посмотреть сначала фильм. Так как не хочу испортить впечатление о филеме после просмотра (мало ли, может фильм будет хуже книги? :unsure:)
(выложите кто нить трейлер, а то я не умею :D)


Стивена Кинга...А какие у него книги. Напомни... :D

Сообщение отредактировал VikaWolf: 05 Декабрь 2012 - 18:35

1

#17 Пользователь офлайн   Lady in the Night 

  • Просвещенный

  • Группа: VIP
  • Сообщений: 512
  • Регистрация: 25 Июнь 12

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:49

Вот,Вика

Посмотрела трейлер.Скажу честно.Не люблю такие фильмы.
У Кинга их очень много.В основном ужасы.Вот некоторые из них

Цитата

Кэрри,Мёртвая зона,Куджо,Томминокеры,Зелёная миля,Мобильник,Худеющий,Оно

И т.п.
2

#18 Пользователь офлайн   VikaWolf 

  • Просвещенный

  • Группа: VIP
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:51

Значит экранизации по книгам Кинга не смотрела (наверное) :unsure:
1

#19 Пользователь офлайн   VikaWolf 

  • Просвещенный

  • Группа: VIP
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 00:46

Вот еще две экранизации книг. Одну смотрела, другая 3 января выйдет. Смешно, но и там и там в главных ролях Кира Найтли.
"Гордость и предубеждение" (2005) по книге Джейн Остин (1813)
Изображение
И фильм смотрела и читала. Все понравилось :)

И экранизация романа Льва Толстого "Анна Каренина" (2012). Книгу прочитала летом. Очень понравилась, хочу посмотреть экранизацию. Не много смущает, что Анна в книге полного телосложения, а Кира-ходячий скелет (ну ведь правда?). Но надо еще посмотреть, как она ее сыграет)
Изображение

1

#20 Пользователь офлайн   Lady in the Night 

  • Просвещенный

  • Группа: VIP
  • Сообщений: 512
  • Регистрация: 25 Июнь 12

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 21:28

Даже как-то стыдно.Ни "Анну Каренину",ни "Гордость и предубеждение" не читала,но очень хочу.
Вика,как думаешь "Гордость и предубеждение" лучше сначала прочитать или посмотреть? :)

Сообщение отредактировал Lady in the Night: 09 Декабрь 2012 - 21:28

0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему


Присоединяйтесь к нам!!!

Наш Виджет Новостей

добавить на Яндекс

Sims-News.ru Новости мира Симс!
При полном или частичном копировании материалов активная ссылка на Sims-News.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Стиль форума создан на основе стиля Elegia от IPB Skins Team