Форум The Sims : Челлендж "Сельвадорадский Трикстер" - Форум The Sims

Перейти к содержимому



Изображение
Изображение В этот раздел требуется модератор! Оставляйте свои заявки здесь.Изображение
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Челлендж "Сельвадорадский Трикстер" Хардкор. (ещё в разработке) Оценка: ***** 3 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Eva0ri 

  • Новичок

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 20 Май 20

Отправлено 20 Май 2020 - 00:32

Трикстер:

Плут, озорник — божество, дух, человек или антропоморфноеживотное, совершающее противоправные действия или, во всяком случае, не подчиняющееся общим правилам поведения.
Как правило, трикстер ставит задачей поменять суть игрового процесса, ситуации и жизни, а не действует по злому умыслу. Не сама игра жизни, а процесс важен для трикстера. В художественных произведениях трикстеры часто выступают в роли антигероев.

«Трикстер — ум без чувства ответственности»[2]


Создаем в касе персонажа любого пола и возраста со стремлением враг народа или жц из раздела "коллекционер" на выбор (в процессе игры можно будет их переставлять в зависимости от того, чем сим занимается), без сверхспособностей.


Рекомендуемые черты характера - злой, задира, растяпа, непостоянный. Обязательно любитель природы.


Разрешено пользоваться любой продолжительностью жизни, также можно отключить ход времени.


Разрешены коды:

- TestingCheats true (код разработчика, позволяющий активировать другие моды)
- FreeRealEstate on ( для бесплатного заселения на лот в том случае, если сим переезжает без денег (это возможно)
- Sims.give_satisfaction_points нужное число - добавляет или отнимает баллы счастья.
- Cas.fulleditmode (если по заданию симу нужно измениться до неузнаваемости. Вводится после кода разработчика)
- money нужное число (отнять, прибавить деньги. Вводится после кода разработчика)



Суть в том, что трикстер лесной/из джунглей. Потому он постоянно ездит в Сельвадораду и ищет сокровища. Он помешан на них, он что-то вроде дракона. Его тяга собирать древние реликвии даже болезненна. Кроме этого раз в неделю/две переезжает в стандартных городках, в другой район или город. И отравляет жизнь соседям. Удовольствия ради и только.

Основной навык пакости.
Убийство симов разными игровыми способами приветствуются.
Также с помощью модов(но, так как трикстер - герой, который все делает просто так, зачастую не желая зла, а желая веселья - лучше, чтобы его участие было косвенным, то есть игровыми способами).
За каждого доведенного до смерти сима прибавляем 300 баллов счастья, за исключением тех случаев, когда в задании уже прописана цена за смерть сима.
Можно устроиться в карьеру преступника (даже, если вы не устроились, ваш Трикстер в любом случае причастен к преступной группировке. Поэтому, если он не ходит на работу, каждое воскресенье он получает отчисления в 1500 симолеонов. Добавляйте их кодом).

Заполненная отрицательная репутация + 1000 баллов счастья.

В первый день нужно заселиться в самый густонаселенный район любого городка в домик с предметами первой необходимости, дешевыми или по средней цене (в любой дом, который можете себе позволить на данном этапе. Можно как в готовый дом заселиться, так и построить на свой вкус, но помните, что Трикстер не покупает дом, а снимает, и будет часто менять место жительства).

Запрещено ставить пометку дома - крошечный, так как это упрощает жизнь. В ближайшее время в разделе наград нужно купить черт характера, которые позволяют не бояться гроз, метелей, любой погоды. Он Трикстер, на него это всё влиять не может.В первый день по приезду в новый город задача перезнакомиться со всеми соседями. Позже как можно чаще использовать действие в диалоге "оклеветать другого персонажа". В Сельвадораду ездить в любое возможное время. В первую неделю лучше потратить на поездки в Сельвадораду, чтобы насобирать как можно больше предметов. После этого начинаем использовать генератор случайных чисел, рандомайзер. Делайте это не каждый день, а когда расправитесь с предыдущим заданием, или соберете много реликвий в Сельвадораде.


1. Вы узнали, что в богатой семье есть тоддлер, с которым няня часто гуляет в парке поблизости. Вам тут же приходит в голову идея о киднеппинге.(переселить к себе любого тоддлера из дома соседей, если их нет и вы не пользуетесь командным центром, создать в касе семьи с помощью генетики) вы просите выкуп. Тоддлер должен пробыть у вас два симдня, после чего вы получаете 5к симолеонов и 600 баллов счастья. (главное кормить, чтоб его не забрали службы опеки)

2. Босс дает вам задание ограбить банк. Для этого вам нужен 7 уровень логики, 5 фитнеса и 6 пакостей. Как только достигнете, получаете 10 000 симолеонов.

3. Вам нужно решить вопросы от имени своей банды с крупным кланом города. (будет он создан вами или вы выберете уже доступные - Ландграаб, Готы, Вилларели, на ваше усмотрение). Вы должны поругаться и подраться с каждым, кто достиг возраста подросток и старше. За каждого врага вы получаете +500 баллов счастья и +700 симолеонов за каждую выигранную драку.

4. Сегодня вы проснулись в унылом расположении духа. Вам хочется покоя и поговорить по душам. Так как вы Трикстер, простые смертные вас не интересуют. Подружитесь с вампиром. +500 баллов счастья, за каждого полученного в друзья вампира.

5. Вам поступает заказ на 3 золотые лягушки. Так как вы часто ездите в Сельвадораду, это для вас не проблема, только одна беда - именно лягушек вы продаете редко или совсем никогда, они для души. - Если соглашаетесь и продаете, сколько бы в итоге ни получили, получаете +5000 симолеонов сверху и - 1000 баллов удовлетворения. - Если сдерживаетесь +2000 баллов удовлетворения и никаких симолеонов.

6. Если у вас нет друзей-вампиров, пропускайте ход. Если есть - вам нужно научиться делать коктейль, который делает их людьми и "расформировать" своих друзей. (к сожалению, у обычного сима нет возможности “швырнуть” зелье в вампира, поэтому его нужно добавить в семью и заставить выпить самому)+ 1000 баллов удовлетворения и + 700 симолеонов(знак благодарности от властей) за каждого расколдованного.

7. Вас ограбили, у вас больше нет коллекции из Сельвадорады. Вам снова нужно переезжать именно сегодня, т. к. вас чудом не убили и придут снова. Все деньги у вас тоже украли. У вас 0. Но вы получаете 700 симолеонов - запоздалые комиссионные с продажи одной из реликвий. Вы едете на эти деньги на несколько дней в Гранитфоллз или в Сельвадораду, на ваш выбор. Гранит Фоллз.

- если вы успеваете собрать 10 разных насекомых,
- +5000 симолеонов(вы сбываете их контрабандистам для продажи на яды и фармацевтику)
- если в это время вы встречаете там медведя, то устраиваете драку. За выигранную драку - + 3000 симолеонов (от турбазы) и + 1000 баллов удовлетворения. Если проигрываете - 500 баллов.
- (по желанию) Найти секретную локацию и подружиться с лесником. Несмотря на свой дурной нрав, у вас есть сентиментальность по отношению к таким отшельникам, вы чувствуете в них родственную душу. Если удалось завязать крепкие дружеские отношения + 700 баллов счастья, старый мудрец помог вам вновь воспрять духом. Если нет - отнять 300 баллов. Сельвадорада может просто обеспечить вас деньгами. Берите как можно больше. После, заселяетесь в новый город(район) в дом с предметами первой необходимости, введя код FreeRealEstate on. сократить количество денег до 0 и начинать все заново(продавайте все найденное во время отпуска только сейчас).

8. Вам приспичило рассказать о себе и своих приключениях миру. В течение ближайшей недели вы заняты только тем, что пишете книги и рисуете. Важно делать и то, и то (можно поехать в Сельвадораду, взяв с собой мольберт, и запечатлять виды, также, берите с собой ноутбук и творите). Вы не отвлекаетесь на работу и свои обычные пакостные делишки, вы поглощены искусством. Если своих предметов нет, пользуйтесь компьютерами в библиотеках и мольбертами в парках или музеях. +300 баллов удовлетворения за каждую написанную картину или книгу. +500 за картину по фотографии. +700 за шедевр по фотографии.

9. Вы чувствуете, что вам нужно отдохнуть, набраться сил для новых свершений. Вы едете в спа на целый день. Массаж, сауна и йога - все, что вам нужно для счастья.

10. Сейчас вы поняли, что вам просто жизненнонеобходима собака. (собака должна быть обязательно с чертой характера охотник, так как трикстер - коллекционер, он больше всего любит сельвадорадские сокровища, но на самом деле падок на любые находки. Охотник сможет приносить перья. Если с помощью собаки соберете всю коллекцию и сложите из нее фигуру птицы + 2500 баллов удовлетворения и +1000 симолеонов от орнитологов). Если трикстеру собака надоест, он может сдать ее в приют или подарить кому-то из знакомых. Но собака должна пробыть не меньше 14 симдней.

11. Вам хочется романтики. Но вам нравятся люди только люди латино. (Сельвадорада, Сулани). А их, как известно, можно покорить только виртуозной румбой. Научитесь танцевать румбу, или, если уже умеете, выберите, с кем утонете в любви на следующие несколько дней/недель. (Трикстер - коллекционер, чем больше партнеров у него будет в этот период, тем лучше) - 1 партнер, - 0 баллов счастья. - 2 партнера - + 700 бс- 3 и более - 1500.(нужно стать именно парой, ходить на свидания, делать вуху или викдвимс18+, ну вы поняли) - если вы не расстались спустя 10 симдней с кем-то из партнёров - отнять 300 бс. - если дело кончилось свадьбой - отнять 500бс и 2000 симолеонов (на кольцо) - если у вас симка, и она забеременела - отнять 500бс. - Если сим, и от него забеременели + 1000 бс за каждого ребёнка.

12. Вы придумали дурацкий розыгрыш и очень им гордитесь. В ближайшие три дня вы носите костюм енота, полностью скрывающий вас. (для пущего эффекта создайте себе живого енота в касе и ходите с ним везде, желательно, чтоб у него была черта характера - защитник территории, так он будет постоянно нападать на людей, после окончания избавиться от животного или оставить себе, решаете сами). Задача делать злые и пакостные действия в костюме енота. Если в баре или Гранитфолсе будут медведи - подраться. Приз за победу 1500 симолеонов. Окружающие делали ставки.

13. Приходит момент, когда даже самое любимое дело наскучивает. Вам не хочется ехать в Сельвадораду именно сейчас, хотя деньги очень нужны. Поэтому вы едете на остров Сулани, покупаете подводный фотоаппарат и занимаетесь фотосъемкой не меньше двух дней. Если подружитесь с дельфином +500 баллов удовлетворения.

14. Ваш отец недоволен вами. Он считает, вы не делаете ничего по-настоящему важного. Вы мало и плохо играете чужим настроением. Нужно больше. Серьезнее. Чтобы доказать отцу, что вы достаточно циничны, развейте романтическую линию с персонажем на ваш вкус, после чего орагнизуйте все так, чтобы он увидел, как вы женитесь с другим персонажем. Если вы уже изначально женаты/замужем - разведитесь. Трикстер вы или где? - Смерть сима от ярости + 7000 симолеонов от отца и +700 баллов счастья. - Если все получилось, но нет смерти + 5000 симолеонов и +1000 баллов счастья.

- Если получился хэппи энд - отнять 500 бс, и отец отбирает у вас самую любимую лягушку из Сельвадорады. (если лягушки нет, вычитаете 8000 симолеонов, если их нет, платите как кредит.
- Если воздержались - отнять 400 бс.

15. Вас манят приключения. Вы хотите оставить след в истории. Из газеты вы узнаете о проблемах Стрейнджервилля и едете разгадывать тайну. - Если вы спасаете Стрейнджервилль от напасти гигантского цветка - получаете 10к симолеонов от властей. - Если занимаете сторону цветка - +3500бс.

16. Вы решаете, что Жвачные растения, это очень интересно. В Сельвадораде таких не водится, поэтому находите их любым путем (пытаетесь выловить хотя бы одно, например в Сильванглейде, или раздобудьте на фестивале романтики/специй), выращиваете. Ваша задача убивать коровой людей и делать экстракты молодости. За каждого убитого в течение первых пяти симдней после того, как коровы выросли, вы получаете по 1000 симолеонов от вашего босса (ибо убиваете не случайных людей) и по 700 бс.

17. Русская рулетка. Вы хотите узнать цену чужой жизни и похищаете подростка/молодого персонажа из богатого дома. (Готы, Ландграаабы, Вилларели, звездные дома в Дель-Соль-Вэлли или ваши собственные богатые семьи). Держите вы его в заложниках конечно же в одном из домов Сельвадорады, потребовав, чтобы родитель убил себя.И бросаете кубик: 1. вы все-таки соглашаетесь на деньги и получаете 15 000 симолеонов и отнимаете 2000 бс. 2. вас игнорируют. Семья показывает, мол, делайте, что хотите, в назначенный срок ничего не происходит, и вам ничего не остаётся, кроме как убить заложника. (любым способом, каким у вас получится). Отнять 500 бс и 2000 симолеонов(вам нужны были средства на убийство и на заметание следов) 3. Вас нашли. Вы были сданы бессовестным другом. Вас убивают. (обнуление. Трикстера нельзя убить. Желательно продолжить играть, сменив имидж и имя, пластическая операция также возможна. Соответственно у вас новый город, новый дом. В багаже оставьте только те предметы, которые совсем от сердца не оторовать. Например, лягушку) 4. Глава семьи исполняет ваше желание и убивает себя. (можете убить любым способом, можете просто удалить через кас, код или командный центр) - +5000 бс. 5. Вы передумали. Вы оставляете его/ее в живых, вы чувствуете к этому персонажу непреодолимую тягу. Он в вас влюблен. (дальше на ваше усмотрение).

18. В одном из городов вы принимаете необходимость обзавестись соседом(соседкой) по комнате. Как назло, это сущий ангел во плоти, весь такой правильный, что аж тошно. Вы злитесь, он(она) вас бесит, но он(она) платит хорошие деньги за съем комнаты, а они вам нужны. Вы всё ближе к точке кипения. И вот он(она) заявляет, что поедет с вами в Сельвадораду, куда вы планировали смыться подальше от него(нее). И вы понимаете, что если вы поедете отдельно, все равно пересечетесь, так что это глупо. И берете его(её) с собой. (создать или найти персонажа с чертами добрый, дружелюбный, привереда, и пригласить к себе как соседа по комнате)

- в случае конечного убийства персонажа - +700бс и - 2000 симоленов
- за получение его во враги - +500бс
- за хорошие друзья - отнять 300бс
- за друг и красную полосу в романтике +1500 бс


Поворотный момент.Когда вы достигли 10 навыка пакостей, выполнили жц Враг народа и Исследователь джунглей, собрали всю коллекцию омиксканских лягушек, время бросать кости судьбы.

1. Однажды в Сельвадорадских джунглях вы находите диковинное создание возраста малыш. (это может быть любое сверхъестественное существо, кроме инопланетянина, или же обычный человек. Мальчик или девочка - решать вам) Выглядеть он должен по мере возможности максимально необычно. (маленький вампир, маг, русалка или такой как вы Трикстер(обычный сим)). Вы наблюдаете за ним какое-то время, а потом решаете, что сделаете его своим наследником. Ваша задача прокачать ему отрицательные достоинства характера (исключения - манеры, нечисть должна быть вежливой). И сделать подобием себе. При этом вы не меняете свой стиль жизни. Он подстраивается под вас, а не вы под него. - Отнять 1000 баллов счастья в том случае, если вы не уследили, и его забрали службы опеки.

2. Вы чувствуете, что вам пора на пенсию, вы нагулялись всласть, поэтому, вы завязываете с постоянными переездами и основываетесь наконец в постоянном своем собственном логове, где храните свои накопленные сокровища и приумножаете, продолжая впрочем портить настроение всем окружающим.

3. Вы идёте на новый этап, меняя жизнь на 360 градусов, теперь вы хотите влиять не только локально на жизнь симов, но и на государственном уровне. Вы идёте в политики.Челлендж по сути не имеет конца, вы можете в любой момент бросить кубик и начать всё сначала, или продолжить жизнь сима уже на своё усмотрение, возможно поменяв ему чх и жц.

3


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Оля111 

  • АААААААААААААААААААААААААААААААА

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 09 Январь 18

Отправлено 23 Июль 2020 - 18:19

Челлендж очень даже неплох. Но несостыковка в 7 и 17. Если герой, как таковой. умереть не может, то смысл ему убегать?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему


Присоединяйтесь к нам!!!

Наш Виджет Новостей

добавить на Яндекс

Sims-News.ru Новости мира Симс!
При полном или частичном копировании материалов активная ссылка на Sims-News.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Стиль форума создан на основе стиля Elegia от IPB Skins Team