Форум The Sims : The Sims 4 челлендж: "Мастера стихий жизни" - Форум The Sims

Перейти к содержимому



Изображение
Изображение В этот раздел требуется модератор! Оставляйте свои заявки здесь.Изображение
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

The Sims 4 челлендж: "Мастера стихий жизни" Вы хотите знать всё о возможностях ваших симов? Тогда вы по адресу. Оценка: ***** 1 Голосов

Опрос: Пожалуйста, пройдите этот прекрасный опросик;-) (3 пользователей проголосовало)

Понравился челлендж?

  1. Да, очень интересно. Попробую пройти) (2 голосов [66.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 66.67%

  2. Есть некоторые интересные детали, но можно много чего добавить (1 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  3. По-моему слишком сложно. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   RachelKey10012 

  • Новичок

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 04 Август 19

Отправлено 04 Август 2019 - 14:05

Всем добрый день.
Сегодня я хочу рассказать вам о мной придуманном челлендже, который дал вторую жизнь симсу на моём ноутбуке и вернул к нему былой интерес.

Одна императрица, жившая в древности симса, мечтала о муже, достойном её руки и сердца. Но, сколько бы талантливых мужчин она не встречала, не могла она найти того самого. И она приказала своим подчинённым:"Найдите мне такого человека, который умел бы чувствовать звук, погружаться в картины, решать нерешаемые задачи и умел бы любить по-настоящему." И объехали её слуги весь свет от цветочных городов до пустынных лесов. Тогда они нашли этого человека и привезли его к императрице во дворец. Императрица была просто безумно рада этому человеку, но никогда не показывала своих эмоций. Она подошла к этому простому крестьянину из древнейшего города Санвеллы и спросила у него:"Можешь ли ты решать головоломки храмов богов и заставлять людей плакать и смеяться?"
-Я, конечно, не всесилен, но если я захочу, то вы будете плакать и смеяться одновременно,- уверенно заявил он, после чего императрица проверяла его мастерство долгие 3 года. И когда он смог заставить её смеяться, как никто никогда из слуг этого не мог сделать, вместе с чем она заплакала, как ни одна печаль в её жизни не заставляла, он добился её руки и сердца.
И, когда они уже должны были пожениться, на свадьбе неожиданно потемнело небо от черных туч и разразился страшный ураган. Влюблённые сидели, обнимаясь, под последней оставшейся колонной, которая в ту же секунду треснула и обвалилась на них.
Но смерть возлюбленного императрицы закончилась раньше её, прежде чего он сказал прекрасной про то, что жил раньше с богами, но был изгнан за дары искусства и тайн интеллекта людям на землю и будет заточён в земном мире до того момента, пока его настоящая возлюбленная не соберёт из мира все те навыки и стихии жизни, которые мастер когда-то подарил людям, и дух его разлетится по всему миру, и, собрав все осколки сознания из шедевров этого мастера, он сможет вернуться к ней в мире духов. Поэтому, когда они оба умерли, душа императрицы не нашла покоя в загробном мире и продолжила своё существование в восьми детях, рождённых императрицей задолго до смерти. А их духи перерождались в их потомках, пока не настало время, когда они смогли выйти на свет. И, когда уже город Санвелла был переименован в Сансет Велли, а дворец императрицы остался в мире в образе древних развалин, эти дети выросли, и их общей целью стал поиск осколков души мастера стихий жизни. Им предстоит через многое пройти, чтобы освободить дух истинного мастера стихий жизни, после чего они унаследуют этот дар и смогут показать его всему миру.
Чтобы исполнить такую большую мечту их родителей.
~~~~~
Цель челленджа
~~~~~
Освоить все навыки, получить все достижения, пройти все жизненные цели и карьеры в The Sims 4 и собрать все их главные награды в одной комнате, которая поможет осколкам духа мастера собраться снова и освободиться.
~~~~~
Прохождение челленджа
"Мастера стихий жизни" делится на несколько этапов, каждый из которых очень важен.
~~~~~
Этап 1. Всё начинается с Cas'а.
~~~~~
Изначально вы создаёте 8 симов или симок, желательно одного пола, чтобы отношения между ними не вызывали сложностей в прохождении.
~~~
1. Это должны быть 4 молодых персонажа и 4 ребёнка.
2. Их отношения могут быть любыми, но они не должны быть соседями по комнате.
3. Один из персонажей изначально должен быть полным, он же изначально получает жизненную цель "Культурист" - это что-то вроде его мотивации.
4. У всех персонажей должны быть разные черты характера - в этом челлендже важно разнообразие.
5. По поводу одежды: желательно, чтобы у всех было какое-либо украшение одного вида, но разных цветов, обозначающих стихию жизни персонажа(то есть жизненную цель и навыки). Это что-то вроде маленькой изюминки и отличия мастеров от других персонажей.
6. Разрешено использование других рас(таких как вампир, русалка и т.д.), а так же и человеческих рас, но сильно отличаться внешностью друг от друга они не должны(влияние отношений).
7. Помните, создаёте ваших персонажей вы сами, а не по моему шаблону, поэтому творите с внешностью что угодно, но не нарушая правило №6.

Баллы:
+30 за успешное создание всех персонажей с абсолютно разными чертами характера.
~~~~~
Этап 2. Строительство.
~~~~~
Важно строить такой дом, где будет удобно развиваться вашим персонажам. Но тут уже ваше воображение сыграет главную роль.
~~~
Обязательно:
-нужно построить отдельную комнату, в которую вы будете собирать все самые высшие карьерные награды, шедевры от освоенных навыков(картины, ноты песен, написанных на 10 уровне музыкального навыка, спортивные награды и др., а именно какие - узнаете тогда, когда я сама пройду челлендж(проверка так сказать)). Когда вы полностью всё соберёте, челлендж и будет считаться пройдённым;
-построить отдельные комнаты навыков(например музыкальный класс, класс рисования, спорта и др.);
-по окончанию постройки дома у вас должно остаться как минимум 1000 симолеонов.
Подсказки и советы:
1. Желательно строить дом в городе Сан Мишуно, если у вас есть дополнение "Жизнь в городе", т.к. это удобно для персонажей со стихией жизни "Коренной горожанин", а её рано или поздно придётся пройти.
2. Стройте дом побольше - 8 симов - это не мало.
3. Если в начале будет туго со счетами, разрешено удалять предметы из дома, если они пока не очень нужны, но потом их нужно будет вернуть.

Баллы:
+30 за выполнение всех правил постройки, включая отдельную комнату и комнаты навыков, после чего у вас осталось не менее 1000 симолеонов;
-30 за неуплаченные первые две недели вовремя счета;
-10 за каждый удалённый предмет из дома ради оплаты счетов и прочего;
-20, если в вашем доме продержался мусор(не убранные тарелки, лужи, грязные предметы гигиены) целые сутки(24 часа)
~~~
Запрещается:
-Нанимать горничных, дворецких и др. помощников - ваши симы должны уметь делать уборку по дому сами.
-Делать шаблонные дома, вы должны сами устроить хорошую жизнь своим симам.
~~~~~
Этап 3. Мастера стихий жизни.
~~~~~
Ну что ж, вот и подошли мы к самому главному этапу челленджа.
Стихии жизни - это и есть жизненные цели, карьеры и навыки, и вы должны пройти все, что есть в вашей игре.(да, вы не ослышались.)
~~~
Начнём с главного.
Каждый молодой сим в базовой игре(или симка, дети тоже считаются, когда подрастут, 4-мя персами вы мало что успеете сделать) должен осуществить по три цели жизни(23 цели, кто-то останется без третьей), освоить до максимума 2 навыка(с учётом того, что двоим из них вы даёте 3 навыка, ведь в базе их всего 18) и достичь вершины в двух карьерах(так же, как и с целями: кто-то остаётся без второй, их всего 15), и это как минимум, ведь если у вас есть дополнения такие как "На работу", "Жизнь в городе", "В поход" и др., то каждый должен будет освоить по 4, а то и по 5 целей и навыков, если не больше.
С детьми всё проще- там в базе 4 цели жизни и 4 навыка. Каждому по одному. По достижении цели ребёнок может выбрать новую цель, но это по вашему желанию и возможностям.
Подростки- отдельный разговор. Всего в базовой игре для них 5 работ, а персонажей - всего 4. 5 карьеру можете дать самому любимому вами подростку, или, если не можете выбрать, всем подросткам после завершения своих карьер.
Обязательно: вы должны точно определить, сколько всего целей, навыков и наград у вас в игре, и разделить их между всеми членами семьи. А если они не делятся, оставляйте кому-нибудь лишние, главное - пройти основную часть до взросления молодых персонажей, и точно так же и с детьми.
~~~
А теперь к правилам.
1. Продолжительность жизни - высокая, но если хотите себе всё усложнить, то можете сделать обычную или короткую.
2. Разрешается использовать зелья и награды, получаемые за сим-баллы, зарабатываемые самими симами за исполнение мечт жизни и прихотей.
3. Если вы заметили, что вам много нужно платить в счетах за дом, который вы построили, а средств не хватает - не отчаивайтесь, вам нужно зарабатывать деньги по максимуму(в этом помогают карьеры и навыки программирования, садоводства, писательства и др.).
4. Нельзя, чтобы хоть один сим не успел выполнить первую мечту жизни, а стал взрослым, за это снимаются баллы.
5. То же самое с детьми, а ещё дополнительно никто из них не должен опуститься до двоечника - это показывает то, что вы не следите за маленькими персонажами.
~~~
Запрещается:
-использовать читы, но кодами при строительстве на перемещение предметов и отладкой пользоваться можно;
-отправлять персонажей на мероприятия с ночёвками - надолго они не должны покидать дом. Это не действует в отпуске(дополнение "В поход"), но они туда должны ездить только все вместе;
-вступать в клубы(можно только персонажу с целью из раздела популярности "Главарь"), если дополнение таковое имеется;
-детям знакомиться с тремя и более персонажами, можно иметь максимум двоих друзей(Кроме членов семьи, подразумеваются другие персонажи).
~~~
Советы:
1. Если вы не знаете точное количество карьер и навыков, то зайдете в раздел "достижения" на вкладке "настройки", ведь их нужно будет разделить поровну между всеми персонажами(повторчик ещё раз).
2. Нужно, чтобы все персы осваивали разные навыки, иначе челлендж будет трудно пройти. Но это не касается главного персонажа с целью "Человек эпохи возрождения", ведь по её выполнению он должен освоить минимум 8 навыков. Другие навыки можно почерпать у других членов семьи, самых близких к нему по отношениям.
3. На первом этапе вы должны создать персов с целями "Человек эпохи возрождения"(он же самый главный персонаж в семье, создаваемый самым первым, на котором лежит ответственность за оплату счетов и само содержание всего дома. Он имеет право заходить абсолютно во все комнаты и должен поддерживать хорошие отношения со всеми членами семьи), "Культурист", "Хорошая наследственность"(позже будет поздно воспитывать детей, которые выросли) и что-нибудь из целей творчества, чтобы вы имели полное разнообразие в игре.
4. Если вы выбрали цель "Враг народа", то советую не портить отношения с семьёй, портите с знакомыми и др.
5. Со всеми вопросами обращайтесь в комментарии, я буду дополнять эту тему, т.к. по ней ещё много чего можно сказать.
~
Дополнительные задания к челленджу(все выполнять не обязательно, но за них начисляются доп. баллы. Выполняются после завершения основной части. За каждое пройденное задание начисляется 30 баллов, за не прохождение ни одного забирается 40 баллов):
1. Найти и исследовать все скрытые локации в The Sims 4;
2. Выполнить все достижения(на вкладке "настройки");
3. Можно по мере прохождения челленджа записывать интересные события в дневник, а также нужно делать отчёт;
4. Собрать полностью все коллекции в игре;
5. Провести все мероприятия в игре на золотом уровне.

Награды, которые обязаны присутствовать в комнате:
1. За навыки:
творчество:
-скрипка- ноты древней мелодии(название- "творчества дар");
-пианино- ноты таинственного произведения(название- "музыки тайны");
-гитара- ноты грустной баллады(название- "вспыхнул пожар")
пение- ноты легендарной баллады(название-"от рифмы случайной");
-писательство- биография"Леонардо Скайлэнт";
-фотография-шедевр"Нетронутая скрипка"(сфотографировать деревянную скрипку в идеальном качестве, с оттенками серого);
-рисование- два шедевра в классике и реализме(картины"млечный путь" и "девушка"P.S.: они так выглядят, название на ваше усмотрение);
-фитнес- награда из карьеры(ниже);
-Здоровый образ жизни- чай с лимоном, мёдом и имбирем;
-обаяние- зеркало""
пишется, ждём-с...
~~~

За каждую пройденую мечту и карьеру вы получаете + 500 симолеонов в семейный бюджет.

Баллы:
+100 за соблюденные правила 3 этапа, сбор всех самых высоких наград и шедевров(книги, картины, и др., именно про это будет отдельный раздел в ближайшее время) в комнате;
-40 за не пройдённые доп. задания;
+30 за каждое пройденное доп. задание;
-50 за каждую первую не исполненную мечту до взросления каждого молодого персонажа;
-5 за каждый неосвоенный навык;
-10 за каждую непройденную карьеру;
+30 за освоение всех навыков у "человека эпохи Возрождения";
-40 за каждого двоечника в школе(на подростков действует так же);
+50 за прохождение на низком и среднем уровне жизни.
Результаты
-200-20 баллов:
Прохожий
Вы совсем не старались и решили заботиться о своём, вместо того чтобы помочь своим предкам. Мастер остался в заточении, а некоторые из вашей семьи чуть ли не попали к учёным. Вы не смогли раскрыть тайны игры и, обанкротившись, рассорились и разъехались по разным городам, желая больше не вспоминать друг о друге. А даже если вы и пытались освободить мастера, то у вас ничего не вышло из-за неслаженности работы вашей семьи и пренебрежения целями и навыками. Вы не прошли челлендж.
21-119 баллов:
Участник
Вы смогли освободить мастера только на 75% - он потерял почти половину своих воспоминаний о возлюбленной и это принесло вам несколько проблем. У вас в доме случился большой пожар, и вы чуть ли не обанкротились, восстанавливая его. Вы прославились как отчаянные искатели приключений, но память о вас не осталась надолго в мире. Остаток жизни вы прожили, заботясь о своей жизни и жалея о том, как когда-то поленились сделать домашнее задание. Вы прошли на твёрдую тройку.
Вы можете прибавить своей самой любимой семье 1 000 симолеонов.
120-199 баллов
Неопытный предводитель
Вы старались, и у вас получилось. Вы смогли освободить мастера, и он сразу ушёл в мир духов к своей невесте. Вы прославились как хороший предводитель, но совсем неопытный, и некоторые проблемы сильно помешали вам прославить стихии жизни на весь мир. Вы смогли освоить почти всё в жизни, но охватить у вас полностью всё не вышло за такое время жизни. Но это не помешало вам исполнить свои мечты. Вы, как ученик мастера стихий жизни, прославили его прошлое и завоевали доверие множества людей. Вы можете отправить свои награды в музей. Вы прошли на 4+, но такой оценки нет, поэтому можете поставить себе 5-.
Вы можете прибавить 5 000 симолеонов своей самой играемой семье.
200-270 баллов
Вы - истинный Мастер Стихий!
Полностью погрузившись в слаженность и сплочённость вашей семьи, вы смогли освоить все навыки, прошли все жизненные цели и истинно прославили память первого мастера. Вы освободили своего предка от оков земного мира и он нашёл покой со своей невестой в загробном мире, и предки щедро вас отблагодарили за упорный труд. Вы прославились на весь мир и вашему примеру последовали тысячи людей, которые тоже решили раскрыть свой потенциал. Вы можете подарить свой дом самой играемой семье, продать его музею или уехать на длительный отпуск, в котором можете посетить древние развалины - ваш старый дом. Вы помните все воспоминания и, частенько вспоминая игры в нём или развитие вышей жизни, счастливо улыбаетесь, зная, что можете остаток жизни спать спокойно.
Прибавьте своей самой играемой семье 10 000 симолеонов.
Если вы хотите что-то добавить к доп. заданиям и самому челленджу, обращайтесь, я всегда могу дополнить тему.
Удачи в прохождении)

Сообщение отредактировал RachelKey10012: 08 Август 2019 - 19:48

1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему


Присоединяйтесь к нам!!!

Наш Виджет Новостей

добавить на Яндекс

Sims-News.ru Новости мира Симс!
При полном или частичном копировании материалов активная ссылка на Sims-News.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Стиль форума создан на основе стиля Elegia от IPB Skins Team