Форум The Sims : Дом с привидением - Форум The Sims

Перейти к содержимому



Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дом с привидением Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   AndromedA 

  • Завоевывает симпатии

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 20 Февраль 13

Отправлено 20 Февраль 2013 - 02:29

От автора: это не сериал, а скорее дневник сима или династия без ограничений. Поэтому скрины будут из игры, а не из фотошопа, равно как и сюжет. Это мой первый опыт съемки в симс3, буду рада советам. А для сериалов по симс2, увы, раздела как-то нет.

-----------------------------

Отчет 1. Немного о феях

Изображение

Здравствуйте! Меня зовут Флора Гудфеллоу, возможно, вы меня знаете, ведь я - одна из старейших жительниц Мутант Фоилз. Я - фея. Точнее, была феей до недавнего времени, пока не умерла. Теперь я - призрак феи.
Услышав такое заявление, вы, наверное, завалите меня вопросами: что там, за гранью? Как это - быть призраком? Не жалею ли я о том, кем стала? И как вообще я себя чувствую.
На все вопросы я отвечать не стану, но кое-что о себе расскажу.

Изображение

Нет, я не жалею, что стала призраком. Я прожила долгую по меркам Мутант Фоилз жизнь: целых 77 лет и умерла от старости в своем родном дендрарии. За эти годы я успела много чего сделать: были у меня и возлюбленные, и бесконечные шалости, и веселые вечеринки в домике для фей. Но в основном я, как и мой сын Пип, предпочитала жизнь обычных людей. У меня была работа и был даже дом. Настоящий человеческий дом: довольно большой, со стенами из камня, несколькими спальнями и кухней, где можно готовить разнообразные блюда. Вы спросите меня, зачем готовить и спать на кровати? Ведь каждый домик для фей всегда рад напоить своих гостей вкуснейшим нектаром из пыльцы, а перо голубя мягче любой перины. Поверьте, жить в городе гораздо интереснее. А уж какой это открывает простор для шуток!

Изображение

Собственно, с одной такой шутки история, которую я хочу вам поведать. Однажды днем в наш дендрарий зашла девушка... Ах да, я забыла рассказать, почему я оказалась в дендрарии, а в своем уютном доме. Не очень люблю об этом говорить... Но одна стерва, бывают и такие среди нашего народа фей, окрутила моего сына, родила ему дочь и переехала к нам.

Изображение

А потом постоянно стала намекать, что молодым не стоит жить с родителями. Мой сын тогда был еще очень молод (да временами глядя на его лицо мне и сейчас кажется, что он совсем еще малыш). В то время он совсем недавно устроился на работу в книжный магазин и не мог позволить себе купить жилье. Что не сделаешь ради счастья единственного ребенка! Пусть даже я и не одобряла его выбор (и в последствии оказалась совершенно права!) В общем, я переехала жить в дендрарий, чтоб им не мешать.

Изображение

Там я и познакомилась с Келаей Эдер - девушкой, изменившей мою жизнь и жизнь моего сына. Девушкой, благодаря которой я все еще жива, пусть и в такой странной форме.
Она сразу показалась мне особенной: редко люди с таком упорством ищут представителей нашего рода. Временами кто-то заходит в дендрарий из любопытства, но разок обольешь его водой или устроишь ураган в животе - больше он и не появляется. Но Келая не такая. Она специально приехала в Мутант Фойлз, чтобы найти фей. С самого детства сказки о нашем народе сводили ее с ума. И день за днем она приходила в дендрарий в поисках нас. А как сияли ее глаза в ответ на наши проделки. В них читалось то же же озорство, которое всегда поет в моей душе. И еще в них было понимание. Даже не зная нас, она понимала, какие мы, почему так ведем себя. Не имея крыльев, она порхала по садам дендрария почти как фея.

Изображение

Многие люди осуждают нас, считая слишком беспечными бесполезными созданиями. Ведь мы не владеем сильным волшебством, как ведьмы, не обладаем огромной физической мощью и звериным чутьем, как оборотни, не можем заглянуть в сознание, как вампиры. Но и в нас таится не меньшая сила. А, на мой взгляд, как раз гораздо большая. Порхая по жизни, как бабочки, мы собираем нежность весеннего цветочного аромата, тепло и красоту закатного солнца, ночную трель соловья, шелестение кузнечика в траве - все те мелочи, которые незаметно дарят улыбку, поднимают настроение. И мы, только мы, можем их подарить: одним легким движением руки мы можем сделать человека счастливым. Разжечь в его душе стремление к совершенству или рассеять печаль. Успокоить страждущего и дать отчаявшемуся надежду. Позволить человеку ненадолго потерять голову, отринуть рутину и ощутить полет блаженства. Люди, вампиры, оборотни, маги в основном считают, что жизнь делают достижения. Они постоянно стремятся к чему-то, на их взгляд, важному. Наполняют этим свою жизнь, не оставляя места для безумств, для радости. Новая должность, новый дом, новая машина. Но разве это важно на самом деле? Нет, отвечу я вам. Главное - внутренняя гармония.
Именно от нее сияют глаза, а душа кружится в вальсе. Именно она раскрывает за спиной крылья. Так же вам ответит и Келая.

Изображение

Но тогда, два года назад, я еще не знала ее так хорошо. Я просто временами наблюдала за девушкой, в чем сердце было место для радости.
Но гораздо больше меня беспокоил Пип. И вот однажды он, как обычно, по пятницам заглянул ко мне в дендрарий. Пип все больше напоминал мне человека: в его глазах пропало волшебное сияние, а его рассказы все больше полнились житейскими проблемами. Стерва жена постоянно чего-то хотела от моего мальчика.

Изображение

И крылья за его спиной раскрывались все реже. Я даже стала бояться, что он и вовсе лишится нашей магии, и душа его навсегда потеряет возможность парить в небесах. Такое иногда происходит с представителями нашего народа... И это - самое страшное, что может случиться с феей, на мой взгляд. Но как помочь сыну? Как наполнить радостным сиянием его сердце, если оно полно и так, да только не тем. Как заставить его губы улыбаться, когда трудности сделали из них ровную безжизненную линию? У меня не было ответов на эти вопросы. Счастье - не тот дар, который можно вручить насильно.

Изображение

Сообщение отредактировал AndromedA: 20 Февраль 2013 - 06:30

10


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Светик 

  • Просвещенный

  • Группа: VIP
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 02 Июнь 12

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:34

С открытием династии! Очень понравился 1-вый отчет.
Вообщем жду продолжения...
1

#3 Пользователь офлайн   VikaWolf 

  • Просвещенный

  • Группа: VIP
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 05 Сентябрь 12

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:44

Как интересно, жду продолжения! Ты все очень хорошо описываешь. Так красноречиво! :)
1

#4 Пользователь офлайн   Tatyana_EA 

  • Душа форума

  • Группа: VIP
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 23 Июнь 11

Отправлено 20 Февраль 2013 - 23:01

Ты большая умничка! Отлично пишешь! Продолжай в том же духе!
Изображение
1

#5 Пользователь офлайн   AndromedA 

  • Завоевывает симпатии

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 20 Февраль 13

Отправлено 20 Февраль 2013 - 23:13

Светик, VikaWolf, Tatyana_EA, спасибо вам огромное за отзывы! Очень рада, что история понравилась! Продолжение будет на днях.
0

#6 Пользователь офлайн   Drakon gerl 

  • Просвещенный

  • Группа: VIP
  • Сообщений: 488
  • Регистрация: 22 Июнь 12

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:54

У меня слов нет :shok: :shok: :shok:, так шикарно все выразила :rolleyes: , и сюжет очень интересно ;) ТАК ДЕРЖАТЬ :lol: :lol: :lol: !!! , ПРОДУ ПОДАВАЙ !!! ;) ;) ;) :D

Сообщение отредактировал Drakon gerl: 22 Февраль 2013 - 10:55

0

#7 Пользователь офлайн   AndromedA 

  • Завоевывает симпатии

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 20 Февраль 13

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:43

Drakon gerl, спасибо! Скоро-скоро будет продолжение. И текст и съемки в процессе)
0

#8 Пользователь офлайн   BlackCat 

  • \m/

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 11 Ноябрь 12

Отправлено 22 Февраль 2013 - 17:07

Великолепно! AndromedA, вам стоит писать книги! :)
Я ВКонтакте
Маленький, обжористый хоббит.
Скайрим, любимый.
0

#9 Пользователь офлайн   Tatyana_EA 

  • Душа форума

  • Группа: VIP
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 23 Июнь 11

Отправлено 22 Февраль 2013 - 21:46

Просмотр сообщенияBlackCat (22 Февраль 2013 - 17:07) писал:

Великолепно! AndromedA, вам стоит писать книги! :)

это точно!
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Drakon gerl 

  • Просвещенный

  • Группа: VIP
  • Сообщений: 488
  • Регистрация: 22 Июнь 12

Отправлено 23 Февраль 2013 - 06:16

я могу тебе мод порекомендоват . с помощью которого сркины в тясячу раз лучше будут смотертся ;)
0

#11 Пользователь офлайн   AndromedA 

  • Завоевывает симпатии

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 20 Февраль 13

Отправлено 24 Февраль 2013 - 13:38

BlackCat, Tatyana_EA, спасибо! Мечтаю об этом.
Drakon gerl, давай, буду очень рада.
0

#12 Пользователь офлайн   BlackCat 

  • \m/

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 11 Ноябрь 12

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:07

Просмотр сообщенияAndromedA (24 Февраль 2013 - 13:38) писал:

BlackCat, Tatyana_EA, спасибо! Мечтаю об этом!

Записывай пока свои наброски в тетрадку. :D
Я ВКонтакте
Маленький, обжористый хоббит.
Скайрим, любимый.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему


Присоединяйтесь к нам!!!

Наш Виджет Новостей

добавить на Яндекс

Sims-News.ru Новости мира Симс!
При полном или частичном копировании материалов активная ссылка на Sims-News.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Стиль форума создан на основе стиля Elegia от IPB Skins Team