Форум The Sims : F.A.Q. для раздела "Техподдержка по игре The Sims 3" - Форум The Sims

Перейти к содержимому



Правила раздела Техподдержка по игре The Sims 3!

1.Прежде чем задать вопрос, прочитайте F.A.Q. по самым задаваемым вопросам, 90% что найдете там ответ, а если нет, то воспользуйтесь ПОИСКОМ по разделу.
2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаёте её в соответствующем разделе.
Используйте только информативное название темы.
3. Постарайтесь чётко изложить Вашу проблему. Чем лучше Вы это сделаете, тем больше шансов получить квалифицированный ответ.
4. Создавая тему, удостоверьтесь, что она соответствует правилам форума.
Обращаем Ваше внимание на то, что в данном разделе запрещено обсуждение нелицензионных копий игры The Sims 3 и её дополнений!
Темы не соответствующие правилам, темы повторы и с названиями подобным «ПОМОГИТЕ!», «ЧТО ДЕЛАТЬ» и т.д. удаляются!
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

F.A.Q. для раздела "Техподдержка по игре The Sims 3" часто задаваемые вопросы

#1 Пользователь офлайн   aVk 

  • anna

  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 2 126
  • Регистрация: 31 Декабрь 11

Отправлено 22 Январь 2012 - 11:02

Друзья, в этой теме будем собирать часто задаваемые вопросы для раздела "Техподдержка по игре The Sims 3" и ответы на них. Совместными усилиями создадим F.A.Q. по техническим вопросам.

На вашем компьютере должны быть установлены следующие программы:

Microsoft .NET Framework 2.0 и выше
•Microsoft Visual C++2005 Resdistributable
Windows Installer 3.1
DirectX 9.0c и выше

Проверьте, подходит ли Ваш компьютер под системные требования игры, и посмотрите способы устранения некоторых ошибок в файле: C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\Support\readme.txt. Чаще всего причинами становятся слабая видеокарта и недостаток оперативной памяти.


1) Проблемы с запуском игры. Встречающиеся ошибки.

1. Ошибка: "Sims3Launcher.exe не является приложением Win32".
Обновите DirectX, либо скопируйте файл d3dx9_31.dll в папку Windows/System32.

2. Ошибка: "Не удалось запустить игру устройство 0 не поддерживается игрой. Видеокарта должна поддерживать функцию сглаживания. Проверьте настройки видеокарты".
Проверьте, присутствует ли модель Вашей видеокарты в списке видеокарт, поддерживаемых игрой, и убедитесь, что у Вас установлены последние официальные драйвера (настроена ли видеокарта по умолчанию) и DirectX. Также проверьте, установлен ли Framework.

3. Ошибка: "Не удалось запустить игру. Ошибка инициализации (0x039e8474)".
Проверить, установлены ли все необходимые для игры программы (DirectX 9.0c, Framework), хватает ли оперативной памяти. Отключите антивирус. Также, возможно, что был установлен глючный контент - в таком случае поможет либо удаление этого контента, либо удаление файлов в папке DCCache (путь: C:\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache).

4. При загрузке появляется чёрный экран, а потом рабочий стол голубого цвета.
Проверьте, установлены ли последние драйвера для видеокарты и программы с диска The Sims 3 (TS3), необходимые для её работы.

5. Игра не запускается с ярлыка на рабочем столе.
Проверьте путь к файлу в ярлыке (в свойствах): C:\Program Files\The Sims 3\Game\Bin\TS3EP01.exe или C:\Program Files\The Sims 3\Game\Bin\Sims3Launcher.exe. Путь, указанный в свойствах ярлыка, должен приводить именно к файлу, запускающему игру. Если это не так, имеющийся ярлык проще удалить и создать новый.


2) Игра "вылетает" (обсуждение в этой теме).


3) Дополнительные материалы.

1. Установка дополнительных материалов в игру (инструкция в этой теме).

2. Установка дефолтных объектов (заменяющие стандартные).

Нужно установить файлы .package, а затем удалить кэш (Cache) по адресу C:\My Documents\Electronic Arts\The Sims 3

•CASPartCache.package
•compositorCache.package
•scriptCache.package
•simCompositorCache.package
•socialCache.package

3. Ошибки (обсуждение в этой теме):

1. После установки дополнительных материалов игра стала "вылетать".
При установке дополнительных материалов Вы должны понимать, что не все материалы сделаны качественно и подходят под Вашу версию игры. В таких случаях нужно удалить весь сторонний контент (за исключением материалов магазина The Store оф.сайта).

2. Дополнительные материалы отображаются в игре чёрным цветом.
Возможно, файлы были повреждены при закачке, попробуйте их перекачать. Если проблема не исчезла, то дело в самих файлах, удалите их.

3. После установки большого количества файлов формата .package игра стала сильно тормозить.
Компьютер не справляется с обработкой большого объёма информации. Лучше всего удалить все файлы формата .package. Можно снизить качество графики игры в настройках, но это временная мера.

4. После удаления файлов из папки Downloads, дополнительные материалы остаются в игре.
Установленные материалы хранятся не в папке Downloads, а в папке DCCache. Причём части dcdb0.dbc, dcdb1.dbc, dcdb2.dbc и т.д. - это пользовательский контент, а части dcdb0.ebc, dcdb1.ebc, dcdb2.ebc и т.д. - это установленные предметы из магазина The Store оф.сайта.
Для удаления материалов из игры воспользуйтесь Sims3Launcher - Лаунчер (Программа запуска игры The Sims 3). Путь: C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin\Sims3Launcher.exe > "Установленные материалы" > напротив нужного файла ставим галочку > "Удалить".

5. Ошибка сценария.
Переустановите Origin и обновите приложение Adobe AIR.


4) Sims 3 Launcher (обсуждение в этой теме).

Посмотреть версию игры можно в Лаунчере, а также по адресу: C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin файл skuversion.txt. В нём указана версия игры: "GameVersion =..."

Запуск игры в обход Лаунчера. Кликните файл TS3.exe (адрес: C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin\TS3.exe), игра должна запуститься, минуя Лаунчер.

1. Ошибка: "To run this aplication, you first must install one of the following vession of the .Net Framework v2.0.50727".
Нужно обновить .Net Framework.

2. После установки скаченного контента Лаунчер выдаёт ошибку или не запускается.
Попробуйте переименовать папку DCCache (путь: C:\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache). Либо удалить файлы из этой папки, запустить Лаунчер и установить дополнительный контент заново. Если не помогло, скопируйте свои сохранения из папки Saves (путь: C:\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves) в другое место. Удалите папку The Sims 3 (путь: C:\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3), запустите игру, чтобы она создала папку The Sims 3 заново, и только потом добавьте свои скопированные сохранения в папку Saves (если папка Saves не сгенерировалась во вновь созданной папке The Sims 3, создайте её сами).

3. Ошибка: "CLR error: 80004005. The program will now terminate".
Проверьте, все ли необходимые для игры программы установлены.

4. Лаунчер не видит загружаемые объекты.
Проверьте путь к папке Downloads (путь: C:\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads). Формат .Sims3Pack можно установить, кликнув на файле два раза. После этого в том же Лаунчере кликнуть на кнопке «Показать файл». Откроется папка Downloads, созданная Лаунчером в нужном месте. Этот путь нужно запомнить и класть фалы .Sims3Pack именно в неё.

5. Ошибка: "Sims3Launcher - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства".
Попробуйте переустановить игру и позволить диспетчеру загрузок от ЕА установить все обновления.

6. Ошибка: "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы".
Правой кнопкой мыши кликните на ярлык игры на рабочем столе > свойства > совместимость > если стоит галочка на опции "Запустить в режиме совместимости с Win 95" - уберите её.

7. При запуске Лаунчер открывается, начинает загружаться страница с контентом, а потом окно закрывается.
Установите Adobe Flash Player.


5) Восстановление сохранений.

Если после сообщения "Ошибка №16" Вы не смогли сохранить игу, а при последующем запуске игры Вы не можете найти свою сохранённую игру, то, скорее всего, произошло повреждение файла Вашей игры. Чтобы восстановить Вашу игру перейдите в папку Saves, где хранятся все сохранённые игры: C:\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves. Найдите в папке Saves папку с названием "X.sims3.backup" (это копия вашего последнего сохранения, X - название сохранения). Переименуйте эту папку, стерев в названии расширение ".backup" (получится: "X.sims3"). Папку с названием "X. sims3.bad" нужно удалить (это файлы с повреждённым сохранением игры). Затем перезапустите игру The Sims 3, Ваша сохранённая игра восстановится.
Вы можете копировать Ваши сохранённые игры ("X. sims3" и "X. sims3.backup") из папки Saves для подстраховки и сохранять их в удобном для Вас месте.

Также Вы можете делать резервное копирование:
- симов, созданных Вами в CAS (редактор создания персонажа/семьи) - папка SavedSims: C:\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedSims;
- семей, жилых и общественных участков (лотов), хранящихся в библиотеке, - папка Library: C:\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Library;
- сохранённых Вами перекрасок текстур, одежды, объектов и предметов в игре - файл userPresets.package: C:\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\userPresets.package.
- сохранённых Вами перекрасок шерсти животных в игре (аддон The Sims 3 Питомцы) - папка SavedOutfits: C:\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\SavedOutfits.
- Ваших достижений в СимсПорте (аддон The Sims 3 Шоу-бизнес) и в деле завоевания значков ("ачивки" - достижения на оф.сайте) - подпапка с цифровым именем в папке Downloads: C:\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads.

Резервное копирование Ваших игр также рекомендуется делать перед установкой обновлений.


6) Игра без диска (внимание: только для лицензионных игр!).

Скачайте и установите на свой компьютер Origin (если его ещё нет), создайте учётную запись (зарегистрируйтесь). Затем выберите "Origin" > "Активировать код продукта...":

Изображение
Введите регистрационный код игры и нажмите "Далее", загрузите цифровую версию своей игры. Затем сможете её установить и играть без диска.
Если через Origin не получится зарегистрировать игру, то перейдите по ссылке.

Введите свой E-mail и нажмите "Next":

Изображение
Увидев подтверждение, нажмите "Log In":

Изображение
Затем введите свой E-mail, пароль учётной записи Origin и нажмите "Log In":

Изображение
Во вкладке "Redeem Product Code" введите регистрационный код игры и нажмите "Next":

Изображение
Игра появится в библиотеки игр в Origin-клиент.


7) Чистим кэш.

После возникновения в игре глюков и сбоев, после использования кодов, а также после создания стилей, строительства, перед обновлением игры и установки дополнений целесообразно удалять кэш (Cache) - файлы по адресу C:\My Documents\Electronic Arts\The Sims 3, если их размер превышает 1 КБ. После запуска игры эти файлы сгенерируются заново.

•CASPartCache.package
•compositorCache.package
•scriptCache.package
•simCompositorCache.package
•socialCache.package (социальные опции в игре)
•папка WorldCache (дополнительные городки)


8) Ошибки сохранения игры.

•"Ошибка 12" - "Неожиданная ошибка сохранения код 12. Для более подробных сведений прочитайте файл readme".
1. Зайдите в My Documents\Electronic Arts\The Sims 3.
2. Перенесите папки Mods и Saves в безопасное место (на рабочий стол, в любую другую папку, несвязанную с игрой).
Папка Mods создаётся самим пользователем, т.е. Вами, если Вы её не создавали, значит её у Вас нет.
3. Удалите все файлы .package, в которых есть "Cache" - их всего 5:
•CASPartCache.package
•compositorCache.package
•scriptCache.package
•simCompositorCache.package
•socialCache.package
4. Запустите игру и сразу же выйдите из неё.
5. Переместите папки Mods и Saves обратно.
6. Запустите игру.

9) Обновление базовой игры с диска аддона/каталога.*
* на примере обновления игры с диска аддона The Sims 3 Питомцы.

Поместите диск с аддоном The Sims 3 Питомцы в дисковод и откройте дисковод через проводник ("откройте" диск с аддоном). Найдите на нём папки Support\Updates - адрес (Windows 7): Компьютер\CD-дисковод\Support\Updates
В папке Updates найдите файл TS3_1.26.89.0130xx_update.exe
Скрин (Windows 7):

Изображение

Нажмите на файл TS3_1.26.89.0130xx_update.exe - это обновление игры до версии 1.26. Установите это обновление. Версия базовой игры должна стать 1.26...
6

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта


Присоединяйтесь к нам!!!

Наш Виджет Новостей

добавить на Яндекс

Sims-News.ru Новости мира Симс!
При полном или частичном копировании материалов активная ссылка на Sims-News.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Стиль форума создан на основе стиля Elegia от IPB Skins Team