Форум The Sims : Империя Тезеус - Форум The Sims

Перейти к содержимому



Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Империя Тезеус И прольется кровь... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Simmerka 

  • Новичок

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 02 Январь 14

Отправлено 02 Январь 2014 - 12:51

Изображение
Начало 5 века, века "Затмения". Раса эльфов порабощена людьми и только гномы служат сами себе. Церковь противостоит магии, магия - всем строгим законам церкви. А потому по всему миру далеко в горах расположены башни - школы и место заточения магов.
В королевстве Тезеус расположен городок Дамали, где живет хрупкая эльфийка Нильсина, мечтающая встретить любовь и закончить мирную жизнь в родном поселении. Но обстоятельства сложились иначе, выстраиваясь в жуткий пазл интриг и тайн. Тогда Нильсина решает идти против системы. Бросая вызов жизни, она узнает все больше о мотивах Короля, проклятии и новой расе. Заглядывает в глубину души, раскрывая свое истинное предназначение в этом мире. Мире, таком прекрасном и неизведанном.

Борись или умри.
Жанр: фентези, приключение.
Автор: Simmerka
Изображение
Привет.
Этот "мир о мире" - средневековое фэнтези. Гномы, эльфы и люди. Воины, охотники, маги и хранители церкви. Замки, деревни, торговые города. Надеюсь, вам понравятся мои труды.^^
Приятного прочтения!


Изображение
Обычно я крепко сплю, но сегодня сон все не идет. Солнце зашло уже очень, очень давно. У меня странное ощущение - будто кто-то пробрался в мой мозг и пустил неприятный холодок - лучше пойти и выпить воды. Я осторожно встала с кровати (хоть бы мать не проснулась, она очень устала) и, придерживаясь о стенку, поплелась к кувшину.
Проклятье! Он пустой. Что же делать? Отправиться обратно к постели или пойти к колодцу? Конечно же, к колодцу.
Изображение
Пока я шла, голова трещала все сильнее. Сейчас меня просто разорвет! Нет, нет, не такой смерти я хочу. По мне, так погибнуть в легендарном бою - идеально.
К "трещаниям" головы добавились покалывания в животе. Просто отлично.
Едва заметив вспышки света неподалеку я сразу ринулась за кусты. Доносились странные звуки от того места, мое дыхание участилось. Я медленно и осторожно выглянула...
- Господи, Кристаф!
Он обернулся на меня. В его глазах легко читался страх, плавно переходящий в недоумение.
Изображение
- Кровь Смотрящего, что ты здесь забыл? - на самом деле у меня были тысячи вопросов, но я остановилась на этом.
- Нильсина, потише, - если бы я не умела читать по глазам, я бы сочла его спокойным и уверенным. Однако во взгляде читалось совсем другое. - Подойди ко мне.
Я твердо зашагала вперед, строя из себя разъярённую мамашу. Старшая сестра, как никак.
- Кристаф, что ты здесь делаешь? Почему не в доме? - щекотания в голове и животе уменьшились, но не намного.
- Ниль, я должен был сказать давно...
Он резко замолчал. Мое сердце колотилось как бешеное, наверное, даже Кристаф слышал. Мы оба молчали. Чтобы облегчить, очевидно трудное, признание, я взяла его руку в свою. Теперь во взгляде читалось "спасибо".
- К бесу, я лучше покажу!
Слишком дерзко мой братец отпустил руку и взмыл в воздух перед собой. Он прикусил губу - всегда так делал, когда пытался сосредоточиться.
Ничего не происходит. Мне уже становится смешно, что он делает? Показывает сценку? То есть, хочется признаться, что метит в придворные шуты?
Я издала легкий смешок...
Изображение
И тут, будто прямо из его рук, полилась сухая "вода". Искрящаяся, она играла в воздухе, выдавая танцевальные движения. "Вода" постепенно скаталась во вращающийся шар, в мгновение ринулась в дерево и растворилась, разливаясь в пространстве.
Живот схватило, холодок в голове вновь дал о себе знать.
- Ниль, все Хорошо? - он взял меня за руки.
- Да...что это было? Так красиво, как ты...
- Магия.
Мои глаза расширились, челюсть упала до земли. Магия? Он что, шутит? Да нет же, я сама все видела.
- Как у тебя получается? Научи и меня!
- Сини...
Как мило. Он называл меня так очень редко. Как правило, перед тем, как разочаровать.
- Ты разве не понимаешь? Я родился таким. У меня дар, как у отца. Я заметил изменения несколько месяцев назад: вспышки света по щелчку, ветер при взмахе руки. Я начал изучать это по книгам. И знаешь, я стихийный маг. Маг воздуха.
- Это удивительно! Вот почему ты пропадал на складе с книгами.
Он улыбнулся и отвел глаза. Такой невинный. Но тут меня посетила страшная мысль...
- Кристаф! Если ты и вправду маг...
- Я маг!
- То ты...то они...ты должен...
Я запиналась в речи. Не успела задать вопрос, как вдруг его руки прилипла к моим губам и он потянул нас в кусты.
Изображение
Хранитель пришел, видимо, услышал звуки нашего разговора. Мы лежали, словно прибитые к земле, затаив дыхание. Как только хранитель развернулся и начал уходить мы испустили вздох облегчения..
- Нильсин, нам лучше быстрее отправиться домой, пока нас никто не заметил.
Он что считает, что его практика в магии была менее подозрительней нашего разговора? Да это смертельно опасно! Где были его мозги?! С другой стороны, я с ним согласна. Сейчас нам лучше не привлекать к себе внимание. Мы направились в сторону нашего барака. Мы живем в доме, в котором помимо нашего есть еще 2 таких "дома".
Всю дорогу мы шли не промолвив ни слова. Однако подойдя ближе к дому, я заговорила:
- Кристаф, пообещай мне. Пообещай, что никто не узнает.
Хоть и звучало это твердо, слышались здесь нотки мольбы.
- Конечно.
Он обнял меня. Мы зашли в дом и сон наконец пришел ко мне.
Изображение
8


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   aVk 

  • anna

  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 2 126
  • Регистрация: 31 Декабрь 11

Отправлено 03 Январь 2014 - 17:04

Simmerka, поздравляю с началом сериала!
Изображение
Буду следить за продолжением истории - люблю фентези :rolleyes:
P.S.: размер скринов в сообщении не должен превышать 400 пикселей (загрузка изображений на форум). Делай превью, тогда мы сможем увидеть фото в истинном размере.
2

#3 Пользователь офлайн   Simmerka 

  • Новичок

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 02 Январь 14

Отправлено 09 Январь 2014 - 11:54

Скрытый текст

Изображение
Сквозь дощатые стены пробирались солнечные лучи. Странно, но сейчас я чувствую себя прекрасно: ни головной боли, ни боли в животе. Не то что вчера! Стойте,подождите-ка, вчера же что то было... Кристаф! Я мгновенно вспорхнула с кровати. Никого нет дома, кроме меня и мышей. Что ж, а это значит, что я долго спала. Шаркая ногами я поплелась к шкафчику, одела что первое попалось(хотя выбор не велик).
- Доброе утро...или день, зубастые, - о да, я разговариваю с мышами.
У меня есть два друга - вернее сказать, подруги. Много? Мало? Для меня достаточно. А вообще, если порассуждать, то кого мы называем друзьями? Тех, кому можно доверить самое тайное; тех, кого мы всегда внимательно слушаем; тех, ради кого можно пожертвовать чем-нибудь важным; тех, по которым мы всегда скучаем, а если мало возможности увидеться - сделаем что угодно, но выкроим минутку встречи...
Так, Нильсина, очнись! Я встряхнула головой и заметила что уже сижу на полу с мешком крупы и крысами "в обнимку".
- Убирайтесь, нам самим есть нечего! - я пнула ногой в мышиное сборище. - А когда закончится крупа,настанет ваша очередь. Мм, зажаренный крысиный хвостик...Такой хрустящий!
Шутка, конечно же. Никогда мы не опустимся до такого. Хотя, мы с Кристафом частенько выходим ночью "поохотится" на чей-нибудь огородик - и это плохо. Но ничего не поделаешь. Никто не хочет голодной и мучительной смерти.(Я уже говорила про погибель в легендарном бою?)
Что там про друзей? Только что в голове промелькнул план сегодняшнего дня: зайти за Эллой и отнести матери еды(наверняка ушла работать без завтрака),прогуляться до конюшни(давно хотела).
Я вышла, солнце ослепило меня. Настроение повысилось, в животе защекотало - ощущение счастья.
Изображение
Чтобы дойти до мамы, приходится обходить длинный забор. Почему я просто не перелезу? Боюсь. Да, именно боюсь. Однажды, весь из себя такой важный эльф, возомнивший-себя-не-знай-кем, торопился в таверну Юклида навстречу очередной подружке - и, запнушись, сломал забор(и не только. 2 месяца пролежал в церкви с неходячей ногой). Но мне страшно не это, а цена - та,которую заплатили его родители за починку забора. Ладно ,если бы он дровишко одно сломал. А ведь они были еще беднее нас.
Теперь они всей семьей служат воле Смотрящего, ведь в церкви бесплатные кровати.
- Нильсина! Солнца лучик, подожди меня! - отвлек меня от воспоминаний мужской голос.
Я встала как вкопанная. Никого знакомого не вижу.
- Привет, - сказал голос позади, совсем совсем близко.
Одним рывком я обернулась на 180 градусов.
- Привет,Винсенс, - равнодушно ответила я.
Точно! Как я могла забыть, он же тоже мой друг?! Хотя, какой он друг, если я про него и впрямь забыла. И вообще, по моему, он немного противный.
- Куда направляешься?
Я засмотрелась на него. Кого то он мне напоминает. Не могу вспомнить....
- Бесы неугомонные, где ты был этой ночью? - я вцепилась в рукава его рубашки и начала трясти. - Ты..ты просто выглядишь сонным.
Винсенс - человек, но маленького роста. Ха, да мы наравне! А ведь эльфы меньшие создания, чем люди. Смешно: сам он маленький, а нос у него большой.
- Тебя правда это волнует? Мой сон? - на его лице появилась самодовольная улыбка. Но она тут же пропала, как он заговорил снова. - Я дежурил.
- С каких пор ставят дежурных? Тем более, новичков?
- Я выдающийся новичок! - кажется, мой последний вопрос его расстроил. - А, пока не забыл, я зачем искал тебя: придешь сегодня в таверну Юклида?
- Приглашаешь? Но я сейчас к маме, а потом с Эллой....
- Вечером.
- Может быть, - бросила я вслед, уходя. На самом деле, конечно нет. Не люблю таверны - там слишком шумно и воняет. Выпивкой воняет. И все ведут себя как дикари.
Я вспомнила, кого мне напоминает Винсенс. А точнее, не напоминает, это и был он. Вчера, возле колодца.
Изображение
Индикатор моего настроения стремительно опустился вниз после этого разговора. Что он вчера слышал? Или видел?
Все неприятные мысли рассеялись, как только я вошла в домик Эллы. У нее какая-то своя атмосфера - теплая, уютная. Когда находишься рядом с ней, начинаешь любить жизнь. Видеть в мире неприметные мелочи, но такие прекрасные.
Он лежала, развалившись на кровати и свесив ноги.
- Кто там? - она лениво начала подниматься. Ну и долгая же реакция!
- Ниль! - завидев меня, она ускорила темп и бросилась с объятиями.
Изображение
Наконец мы добрались до берега реки. Мама сидела с тазом и стирала вещи. Такая у нее работа - если сами не хотите стирать, или закончилось мыло, -милости просим. Одна вещь = одна золотая.
Я подошла ближе и положила руку ей на плечо.
- Дочь, я знала,что ты придешь, - не оборачиваясь, мягко сказала она.
- Да,мам. Ты опять не позавтракала.
- Здравствуйте, Аелла, - с сияющей улыбкой поздоровалась Элла.
- А,Микаэлла, и ты здесь, - тут мать обернулась с не менее сияющей улыбкой.
И я знаю причину этой улыбки. Семья Эллы иногда угощала нас вкусностями с их огорода(у них мы ничего не воровали,честно-честно!). Ну и просто, она считает Эллу "самой приятной из друзей".
Еще немного послушав мамины вопросы о том, как поживает семья моей подруги, я запротестовала и потащила Эллу на конюшню.
Изображение
На пути к конюшне мы вели себя не совсем адекватно,веселясь и вспоминая старые смешные случаи.
Как только оказались мы по близости и привели себя в порядок, я поняла что конюшня закрыта.
- Нет, - резко остановилась я, - сегодня она закрыта.
- Но как? А если кому то понадобится лошадь? Не могут же ее закрыть?!
- Ах, если бы я знала ответы на все эти вопросы.
- Так пойдем и узнаем у конюха.
Отличная идея. Почему она не пришла мне в голову первой? Даже если конюшня закрыта, наверняка есть тот, кто ухаживает за лошадьми.
- Да откройте же! - молила я,стуча в дверь.
Нет. Бесполезно. Никаких звуков - помимо,конечно, ржания лошадей. Я очень разозлилась и пнула со своей силы дверь. Тот же результат.
- Что мы теперь будем делать? - спросила Элла осторожно. Она боялась моего гнева - по глазам видно.
Не успела я открыть рот, как дверь медленно открылась. На пороге стояла жена конюха. Что -то не припомню, как ее зовут.
- Эээ, добрый день, - мне стало неловко. Только что я пыталась выломать дверь.
- Разве не понятно? Конюшня закрыта.
- Почему? Я ее не могут закрыть! Она просто, ну, просто не закрывается! Такого не бывает.
- Вы не слышали? - ее глаза стали влажными от слез. - Моего мужа похитили...убили...я нне знаю...напали..
Странно это все. Мы извинились и ушли. Не стали расспрашивать о случившемся, хотя мне жуть как хотелось знать.
- Какой ужас, - по голосу чувствовалось,что Элла сейчас заплачет.
- Успокойся,Эл, с ним все будет хорошо, - я сама не верила в то, что говорю. - Хотелось бы мне узнать больше об этом.
- Так давай сходим в таверну Юклида. Сплетни и новости - все самое свежее - только там.
Мы обе рассмеялись. Но тут я омрачилась.
- Нет, я одна схожу. Лучше иди домой. За меня не беспокойся.
Мне показалось, что она попыталась сначала возразить, но в итоге только кивнула в ответ.

***
- О, мой лучик, я уже хотел уходить, - Винсенс сидел за столиком один.
- Я сто раз просила меня так не называть. У кого я могу узнать последние новости?
- У Юклида. Вон он, стоит за барной стойкой, - он указал мне на полного длинноволосого-рыжеволосого человека.
А что, логично. Таверна Юклида - хозяина зовут Юклид. Я подошла и облокотилась на стойку напротив него.
- Ох, какая леди, - он погладил свой живот,который вот вот лопнет.
- Поаккуратней там, - Винсенс стоял взади меня, сложив руки.
Лицо Юклида стало таким серъезным, что я побоялась у него что-то спрашивать.
- Что с нашим конюхом? - переборола я себя.
- А, очередная жертва этих зверей, варклов.
- Очередная?! Стоп..варклы?
- Да, нападают на деревню частенько в последнее время, - увидев пакнику на моем лице, ухмыльнулся Юклид. - Теперь и ночью и днем ставят хранителей. Представляешь? Новичков! Хотят еще больше жертв...
- Некоторые новички и получше учителей будут! - взорвался Винсенс.
Так, они долго и яростно спорили. А я незаметно удалилась.
Изображение
Я была так счастлива,что вернулась домой. Хотелось укутаться в одело и спрятаться подальше от всего этого ужаса. Однако, счастье мое длилось недолго.
- Сини, ты только зашла, поэтому...- начала говорить мать. Опять это "Сини". Я приготовилась к худшему, - я забыла мыло на берегу. Совсем старая стала. Принеси, а то вдруг до завтра украдут.
- Ты не старая. Ну а как же Кристаф? Почему...ай, ладно! - отмахнулась я ушла, хлопнув дверью.
Я бежала так быстро, как только могла. От кого? Или за кем? Не знаю. Подальше, от свего страха, наверное.
Обратно я возвращалась уже пешком. Солнце зашло и надо мной висела красивая луна. Мерцали звезды. Я неожиданно для себя выронила мыло.
В один момент все почернело(кажется, это я закрыла от страха лицо ладошками), услышала яростный рык перед собой и огромное сильное тело повалило меня на землю. Я открыла глаза и увидела перед собой лицо. Нет, морду и клыки...
Изображение

Сообщение отредактировал Simmerka: 09 Январь 2014 - 11:55

5

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему


Присоединяйтесь к нам!!!

Наш Виджет Новостей

добавить на Яндекс

Sims-News.ru Новости мира Симс!
При полном или частичном копировании материалов активная ссылка на Sims-News.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Стиль форума создан на основе стиля Elegia от IPB Skins Team