Форум The Sims : Город, которого нет - Форум The Sims

Перейти к содержимому



Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Город, которого нет Жанр: мистика, ужасы, детектив. Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   AlexLexy 

  • Новичок

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 02 Декабрь 12

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 23:02

Изображение

Автор: AlexLexy
Фотограф: AlexLexy
Жанр: Мистика, детектив.
Возрастные ограничения: 12+, но если у вас крепкая психика, приятного прочтения.



Иногда мечты заводят слишком далеко...

Молодая девушка приезжает в опустевший город. Пятьдесят лет назад он был разрушен ураганом и считается призраком. Его нет на карте и в памяти людей. Но по счастливой случайности, Авроре пришло письмо, в котором советовали посетить город-призрак. Полуразрушенные здания окутанные туманом, брошенные машины и отсутствие людей. Это идеально подходит для книги в мистическом жанре, которую хочет написать девушка. Ей предстоит ответить на много вопросов: пуст ли город на самом деле или в нём остались признаки жизни? Какие тайны скрываются под густым туманом? Тени, которые видит она, заблудшие души или игра воображения? Чем больше девушка узнаёт об этом месте, тем меньше шансов на спасение. Сможет выбраться Аврора или город её не отпустит?

Сообщение отредактировал AlexLexy: 04 Октябрь 2013 - 23:03

1


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#3 Пользователь офлайн   AlexLexy 

  • Новичок

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 02 Декабрь 12

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 23:21

Глава 1

«Закат. Что может быть прекрасней этого явления? Когда небо окрашивается в пламенный цвет и отражается в нефритовом озере. Когда деревья тянут ветви, чтобы поймать последние лучи уходящего солнца. Ему нет равных по красоте. Разве что восход, но его я никогда не любила. Он возвещал, что наступил новый день, значит, новые хлопоты. А мне ещё хотелось напиться теплом ночи», - рассуждала молодая девушка, провожая взглядом солнце за горизонт.
Изображение

В её фиалковых глазах не было грусти, только нотки восхищения. Несколько дней назад ,она не могла представить, что отправится на север Канады, родину дремучих лесов и вечной мерзлоты. Если бы не письмо, от поклонников книг, она сидела бы возле телевизора, попусту растрачивая ценное время. Аврора вела достаточно замкнутый образ жизни, что свойственно большинству писателей. Девушка не любила шумные компании и гул большого города. Всё свободное время проводила, окунувшись в мысли. Именно это ей помогло в свои двадцать лет издать две книги, которые понравились многим людям. Женским романом она не гордилась, считала это чтивом для меланхоличных домохозяек. Вторая книга тоже не пришлась ей по вкусу. Это была драма, повесть об избалованном юноше, которому пришлось учиться жить с нуля. Парню это не удалось, и он совершил самоубийство. Читателями произведения стали подростки, которые не раз задумывались о подобном исходе. Один из них даже повторил поступок героя, выпив яд. К счастью, его успели откачать. Но у Авроры на душе легче не стало. Теперь девушка решила создать по-настоящему стоящее произведение, мистический роман. Для того чтобы прочувствовать атмосферу, о которой собиралась писать, Аврора захотела отправиться в город-призрак. После нескольких часов, потраченных на поиск подобного места, девушка потерпела неудачу. Ни один город не устроил, и когда она решила отказаться от задуманного, почтальон принёс письмо. Внутри конверта были фотографии города-призрака, печатный листок с описанием и ключи от дома номер 8 на улице Митвурской. Размещение объявления на сайте дало свои результаты, ей помогли найти идеальный город для книги. К сожалению обратного адреса не было, иначе Аврора обязательно бы отправила благодарственное письмо с немалой суммой денег. Но раз ей решили сделать подарок, она с радостью его приняла. И теперь, уставшая от поездки и немного голодная, покачивалась в стареньком автобусе.
Транспорт остановился недалеко от Дримвиля. Опомнившись от длинной поездки, Аврора направилась к выходу. Неожиданно её окликнул водитель:
- Вы уверенны, что это ваша остановка? - хриплым голосом поинтересовался мужчина и закурил дешёвую сигару.
- Да, точно моя. А что? – с подозрением спросила девушка и крепко сжала сумку. Этот человек её не на шутку пугал своим небрежным видом и лукавым взглядом. Едва ли от него можно было ждать чего-то хорошего.
- Не часто люди приезжают в это место, особенно такие симпатичные девушки, как вы, - объяснил водитель и ухмыльнулся.
- Спасибо, - бросила Аврора в след и выбежала из автобуса.
Изображение

Холодный ветер развевал её не по сезону лёгкое платье. «И почему я не учла, что погода в Небраске может контрастно отличаться от севера Канады, где я сейчас нахожусь?» - винила себя девушка, обхватив замёрзшее тело дрожащими руками.
Аврора шла по туманной болотистой местности. Ноги с каждым разом всё больше увязали в грязи, её белые босоножки были безвозвратно испорчены. Оглянувшись вокруг, кроме плакучих ив, небольших озёр, похожих на лужи и мха, она ничего не обнаружила. «Неужели не туда свернула? - разочарованно думала девушка. - Я ведь с самого начала знала, что это плохая идея, ехать в незнакомый город». Взмолившись высшим силам, она наткнулась на пыльный деревянный указатель. До пункта назначения оставалось двести метров. С трудом преодолев их, Аврора увидела вдалеке небольшой городок окутанный туманом. Его вид был удручающим. Заброшенные серые дома из старого кирпича с разбитыми стёклами.
Изображение

Пустые дороги, ведущие в неведомые дали.
Изображение

Брошенные, помятые временем машины.
Изображение

Засохшие деревья с корявыми ветками. Скрипучие качели, которые раскачивал одинокий ветер.
Изображение

Город не всегда был таким, раньше в нём кипела жизнь, но после стихийного бедствия, люди здесь не обитают. Это страшное событие произошло пятьдесят лет назад. В тот день ничего не предвещало беды. Жители, восхваляя солнце, спешили по делам. Со стороны пляжа доносился звонкий смех детей, которые строили песчаные замки. Фермеры собирали урожай на полях. Внезапно с моря появился ураган, настолько мощный, что с лёгкостью поднимал на воздух деревья, дома, людей.
Изображение

Они кружились в смертельном вальсе и падали на землю, словно листья в осеннюю пору. Стихия сметала всё на своём пути, без жалости и сожаления. Выжившие сквозь слёзы молились высшим силам и были услышаны. Боги сменили гнев на милость, ураган так же внезапно, как появился, исчез за морем. Что происходило дальше, невозможно описать. На земле слились в кровавом месиве люди, сломанные, словно куклы, животные, обломки построек. Такое зрелище нельзя было забыть, даже время не способно залечить раны, которые нанёс судный день. Выжившие истошно кричали, находя тела родных, друзей, знакомых, жалея, что не погибли вместе с ними. Психика людей была настолько травмирована, что многие не смогли справиться с происходящим, и последовала череда самоубийств. Трупы утопленников приносило на берег моря, повешенных находили в домах и на улицах, детей больше не выпускали из дома.
Изображение

Люди сошли с ума, город стал редеть. Сейчас не осталось ни одного жителя в проклятом месте, а раньше проживало три тысячи человек. Поэтому он считался призраком, городом которого нет.
Изображение

Её богатое воображение рисовало жестокие картины из прошлого. Ей представился беспощадный ураган, сметающий всё на своём пути. Люди, просящие о помощи. Плачущие дети, незнающие раньше горя. В душе у девушки бурлили эмоции, она, то истерически смеялась, то ревела, хватая воздух ртом.
Изображение

Она как губка, впитывала весь негатив этого места в себя. Растрепанные тёмно-русые волосы, потёкшая тушь и красные глаза создавали образ сумасшедшей. Но глупо считать излишнюю эмоциональность болезнью, никто не способен равнодушно выдержать энергетику этого города. С большим трудом Аврора попыталась успокоиться и перестать думать о прошлом. Это до конца не удалось, но она смогла переключить внимание на поиск дома. Пройдя несколько кварталов, пару раз сворачивая не в том направлении, перед девушкой во всей мрачной красе предстал двухэтажный дом.
Изображение

Стены первого этажа были сделаны полностью из камня, а второго, из дерева. Небольшие окна, которым чудом удалось сохраниться, пологая крыша. Дом выглядел почти как новенький. Серые тона сливались с густым туманом, девушке казалось, что она попала в чёрно-белый фильм. Аврора поднялась по шатким ступенькам и повернула ключ в замочной скважине. Дверь со скрипом отворилась, и девушка вошла в дом. Внутри он был намного уютнее, чем снаружи. Бледно-жёлтые стены и деревянный пол напоминали Авроре о детстве. Она жила в похожем доме, простеньком, но уютном.
Изображение

В правом углу возле окна стояла двуспальная кровать, покрытая пыльным одеялом. Недалеко от неё располагалось светло-зелёное кресло и диван, поеденный молью. Рядом с ними находился телевизор из прошлого века. Электричества в городе не было, но Аврора взяла с собой свечи и фонарик. Налево по коридору была небольшая кухня, освещённая лунным светом.
Изображение

Старый холодильник и духовка не работали, но у девушки был запас консервов на пару месяцев. Она поставила их на стол и решила подняться на второй этаж. Темнота Аврору немного пугала, но включённый фонарик исправил положение. Весь этаж, похожий на чердак, занимали старые вещи бывших жильцов.

Изображение
Не имея ни сил, ни желания рассматривать их, девушка спустилась вниз и села на кровать. Только сейчас Аврора поняла ситуацию. Она находится в чужом доме, в заброшенном городе, совсем одна, отрезанная от внешнего мира. Если она пропадёт, люди даже не будут знать, где искать. Этого города нет на карте и в учебниках по истории. А значит, его не существует.
«Насколько нужно быть храброй, точнее глупой, чтобы приехать сюда? - кляла себя девушка. - Моё любопытство всегда было сильнее разума, а сейчас завело слишком далеко. Завтра же вернусь домой». Ещё немного поразмыслив и вспомнив все колкие слова от людей, не верящих в неё, пришла к выводу: «Нет, я все-таки останусь и напишу прекрасную книгу. Хочу увидеть глаза профессора Шепорда, когда покажу своё произведение. Больше он не будет смеяться над моей абсурдной идеей»
Глубоко вздохнув, девушка достала толстую тетрадь и начала писать первую главу.
Изображение

Её клонило ко сну, и как только Аврора перестала сопротивляться, погрузилась в мир Морфея. Ей снилось, будто она оказалась в этом городе на пятьдесят лет назад, в день урагана. Она знала, что произойдёт и пыталась убедить людей уехать из города. Но её никто не слушал, все просто проходили мимо. Море стало бушевать, на горизонте показался ураган. Он двигался с такой скоростью, что люди не успевали укрыться в подвалах домов. Первыми жертвами стихии стали ни в чём неповинные дети. Позже ураган добрался до города и, уничтожив урожай, принялся за людей. Аврора пыталась спасти каждого, но стихия вырывала жертв из рук. Девушке было невыносимо ощущать свою бесполезность. Она лишь наблюдатель страшного события. Когда нервы были на пределе, её разбудил тонкий плач колокольчика. Его звук играл на струнах души, заставляя слёзы катиться по щеке.
4

#4 Пользователь офлайн   Anastasiy 

  • Активист форума

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 27 Июль 13

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 09:58

Очень понравился сериал. Написано грамотно,красочно, мистически. И скринштоны хорошие прямо такие страшные жуткие. Ждем продолжения)
0

#5 Пользователь офлайн   Belier 

  • Новичок

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 15 Октябрь 13

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 22:30

Мне очень понравилось)
Только у меня вопрос, помятая машина не из симс 3?
0

#6 Пользователь офлайн   AlexLexy 

  • Новичок

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 02 Декабрь 12

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 17:41

Спасибо за комментарии)

Просмотр сообщенияBelier (16 Октябрь 2013 - 22:30) писал:

Мне очень понравилось)
Только у меня вопрос, помятая машина не из симс 3?

Из сиимс 3, но это дополнительный материал.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему


Присоединяйтесь к нам!!!

Наш Виджет Новостей

добавить на Яндекс

Sims-News.ru Новости мира Симс!
При полном или частичном копировании материалов активная ссылка на Sims-News.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Стиль форума создан на основе стиля Elegia от IPB Skins Team