Форум The Sims : Вопросы по игре The Sims 3 - Форум The Sims

Перейти к содержимому



Друзья, если не знаете, как вставить картинку в сообщение, то смотрите подробную инструкцию: «Как вставить картинку на форум»
Если у вас появились другие вопросы по работе форума, то ответы можно найти в разделе: «Работа форума»
Или задать интересующий вопрос в теме: «Вопрос-ответ по работе форума»
  • 14 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопросы по игре The Sims 3 вопросы касательно геймплея Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   ИринкаКИС 

  • Просвещенный

  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 843
  • Регистрация: 22 Декабрь 10

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 18:09

Изображение Изображение Вопросы по игре The Sims 3 (геймплей)
1. Вопрос: Изменить продолжительность жизни симов (включить/выключить старение).
Ответ: В режиме семьи меняется в настройках игры.

2. Вопрос: Как родить ребёнка нужного пола? Изображение
Ответ: ИзображениеИзображение Девочку -  во время беременности симка должна есть много арбуза.
ИзображениеИзображение Мальчика - яблок.

3. Вопрос: Как изменить мечту всей жизни? Изображение
Ответ: В наградах выбираем изменить мечту всей жизни. Если жизненная мечта исполнена, то поменять её никак нельзя.

4. Вопрос: Как устроить протест возле ратуши?
Ответ: Никак, его устраивает сам народ, можно только присоединиться.
P.S. с выходом аддона "The Sims 3 Студенческая жизнь" у персонажей, принадлежащих к соц.группе бунтари, появилась возможность устраивать протесты.

5. Вопрос: Где найти рыбу-смерть? Изображение
Ответ: Рыбу-смерть обычно можно выловить на кладбище в пруду (только ночью - с 24:00 до 05:00).
Если очень уж нужна рыба-смерть, тогда у себя на участке создайте пруд и с помощью кода разработчиков пустите туда рыбку.
Чтобы вызвать консоль, одновременно нажимаете Ctrl+Shift+C, в консоль вводите testingcheatsenabled true и жмёте Enter, затем ещё раз вызываете консоль и вводите код buydebug, жмёте Enter.
В режиме покупки откроется раздел *?* (знак вопроса) - меню отладки:
Изображение
Выбираете его, выбираете там "Генераторы рыб", ищите там рыбу-смерть и выбираете её, устанавливаете генератор в своём пруду.
Не забудьте отключить код разработчиков testingcheatsenabled false > Enter.

6. Вопрос: Как быстро и без проблем получить редкие виды растений?
Ответ: Нужно вызвать консоль для ввода кодов Ctrl+Shift+C, ввести код разработчиков testingcheatsenabled true > Enter, а затем ввести код buydebug > Enter. После этого в разделе категорий появится дополнительный раздел *?* (знак вопроса) - меню отладки. Нажимаем его, и выбираем "Генераторы почвы и растений". Там будут все овощи и фрукты. И действительно, растения уже большие и с плодами.
Не забудьте отключить код разработчиков testingcheatsenabled false > Enter.

Вам в помощь: Справочник The Sims 3

Флудить в теме запрещено!
Чтобы поблагодарить за ответ достаточно нажать «+», а не писать «спасибо».

Сообщение отредактировал aVk: 27 Февраль 2015 - 08:48
Причина редактирования Добавление актуальной информации

7


  • 14 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#241 Пользователь офлайн   Olesya09 

  • Просвещенный

  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 15 Май 12

Отправлено 22 Июль 2014 - 08:40

У меня вопрос возник. Можно ли устанавливать аддоны не по порядку, и не приведет ли это к поломке игры?
Изображение Изображение

Изображение
0

#242 Пользователь офлайн   Anastasia Beauty 

  • Просвещенный

  • Группа: VIP
  • Сообщений: 704
  • Регистрация: 27 Декабрь 10

Отправлено 22 Июль 2014 - 10:05

Просмотр сообщенияOlesya09 (22 Июль 2014 - 08:40) писал:

У меня вопрос возник. Можно ли устанавливать аддоны не по порядку, и не приведет ли это к поломке игры?

Олеся, можно. Это не приведет ни к каким проблемам. Я ставила всегда не по порядку Изображение
1

#243 Пользователь офлайн   krokodil 

  • Новичок

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16 Сентябрь 14

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 21:13

у меня желание у сима купить клумбу, а где точно ее купить?

желание у сима исполнить школьное приветствие, я нажимаю на сима, выбираю что-то типа репетировать школьное приветствие, но желание не исполняется, как его исполнить?

я из наград выросла во всех соц группах до 10, но в спортивной группе я дошла до 8, дальше трачу все награды для достижения 10, но уже который раз остается на 8, почему? как повысить?
0

#244 Пользователь офлайн   aVk 

  • anna

  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 2 126
  • Регистрация: 31 Декабрь 11

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 12:46

Просмотр сообщенияkrokodil (23 Сентябрь 2014 - 21:13) писал:

у меня желание у сима купить клумбу, а где точно ее купить?

В разделе украшения > растения. Или в коллекции Сверхъестественное.

Просмотр сообщенияkrokodil (23 Сентябрь 2014 - 21:13) писал:

желание у сима исполнить школьное приветствие, я нажимаю на сима, выбираю что-то типа репетировать школьное приветствие, но желание не исполняется, как его исполнить?

Нужно выбрать на другом симе: спортсмен > исполнить школьное приветствие (примерно такая формулировка).

Просмотр сообщенияkrokodil (23 Сентябрь 2014 - 21:13) писал:

я из наград выросла во всех соц группах до 10, но в спортивной группе я дошла до 8, дальше трачу все награды для достижения 10, но уже который раз остается на 8, почему? как повысить?

Скорее всего, глюк :unsure:
2

#245 Пользователь офлайн   krokodil 

  • Новичок

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16 Сентябрь 14

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 22:49

если растение бесплодно, есть ли смысл за ним ухаживать?
0

#246 Пользователь офлайн   aVk 

  • anna

  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 2 126
  • Регистрация: 31 Декабрь 11

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 08:03

Просмотр сообщенияkrokodil (29 Сентябрь 2014 - 22:49) писал:

если растение бесплодно, есть ли смысл за ним ухаживать?

Нет, оно уже погибло, на нём даже действий по уходу не будет, будет только "выбросить".
1

#247 Пользователь офлайн   Syena 

  • Новичок

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 02 Октябрь 14

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 11:13

Всем привет))) а подскажите мне пожалуйста, я не могу понять. Я стала владелицей курорта (вернее мне его вручили, я позвонила по телефону, нажала функцию владеть курортом, и мне его вручили даром, обшарпанный и захолустный), благоустроила его, получаю прибыль, а почему у сима это не считается работой? т.е. где вкладка карьера написано безработная(((
0

#248 Пользователь офлайн   Olesya09 

  • Просвещенный

  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 15 Май 12

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:25

Просмотр сообщенияSyena (02 Октябрь 2014 - 11:13) писал:

Всем привет))) а подскажите мне пожалуйста, я не могу понять. Я стала владелицей курорта (вернее мне его вручили, я позвонила по телефону, нажала функцию владеть курортом, и мне его вручили даром, обшарпанный и захолустный), благоустроила его, получаю прибыль, а почему у сима это не считается работой? т.е. где вкладка карьера написано безработная(((

Потому что это частное предпринимательство. Когда покупаешь любой общественный участок, вкладка карьеры остается пустой, хотя сим считается владельцем этого заведения.

Как получить призрака, погибшего от жажды?
Изображение Изображение

Изображение
0

#249 Пользователь офлайн   Mintolka 

  • Новичок

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11 Октябрь 14

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:05

Здравствуйте.Игра у меня скаченная,почти со всеми дополнениями.Работает на ура.НО,куда сохраняются скрины?
0

#250 Пользователь офлайн   aVk 

  • anna

  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 2 126
  • Регистрация: 31 Декабрь 11

Отправлено 03 Февраль 2015 - 09:49

Просмотр сообщенияOlesya09 (08 Октябрь 2014 - 16:25) писал:

Как получить призрака, погибшего от жажды?

Олеся, ты имеешь в виду призрака от жажды вампира? Просто не корми его, где-то через день он погибнет.

Просмотр сообщенияMintolka (11 Октябрь 2014 - 23:05) писал:

куда сохраняются скрины?

Mintolka, скрины, сделанные в игре, хранятся здесь: User/Documents/Electronic Arts/The Sims/Screenshots.
0

#251 Пользователь офлайн   МантиКора 

  • Новичок

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 05 Октябрь 14

Отправлено 04 Февраль 2015 - 09:13

Здравствуйте. У меня такой вопрос... Сим-рыбак прочел все книги со способами ловить определенную рыбу. Потом я подбирая разные наживки выяснила как, кроме того что описывается в книгах ловить ещё несколько видов. Если кому интересно - вот...
1.морская звезда-нетопырь - тофу
2.медуза - виноград
3.красная сельдь - хот-доги
Может что-то забыла, у меня есть полный список всех рыб существующих в игре и наживки к ним. Но... Что я только не пробовала, но вот для этого наживку подобрать не удается. Это _ морская звезда Линкия, морская звезда Ниндзя, рыбка гурами, трилобит-портной и морская тина. Периодически у сима возникает желание подобрать наживку к ним, значит она есть. Но я уже не знаю что ещё пробовать!!! Пробовала даже на разные блюда ловить и корма для животных. В общем всё, что можно было использовать в качестве наживки. Помогите, кто знает?

Сообщение отредактировал МантиКора: 04 Февраль 2015 - 09:16

0

#252 Пользователь офлайн   Ekaterino4a1988 

  • Новичок

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 15 Февраль 15

Отправлено 15 Февраль 2015 - 16:50

нужна помощь!
Выстроила гараж и крыльцо с использованием чита Constraifloorelevation false (c подъёмом и опусканием ландшафта)(Цокольный этаж). После чего надстроила первый этаж и оборудовала его. Перешла к строительству второго этажа, сетка пола не отображается как при обычном строительстве (с пунктирами), она отображается как обычная сетка под крышу. Насильно выстраиваю стены дома на этом этаже и меня система сразу перебрасывает на третий этаж.. Я могу положить пол на втором этаже, но это не меняет ситуацию. Я могу выставить мебель на втором этаже и переходить с этажа на этаж,только если стена дома не смыкается полностью. Стоит её замкнуть и второй этаж становится недоступен. Помогите, что нужно сделать? :blink:
0

#253 Пользователь офлайн   aVk 

  • anna

  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 2 126
  • Регистрация: 31 Декабрь 11

Отправлено 27 Февраль 2015 - 08:45

Просмотр сообщенияМантиКора (04 Февраль 2015 - 09:13) писал:

Что я только не пробовала, но вот для этого наживку подобрать не удается. Это _ морская звезда Линкия, морская звезда Ниндзя, рыбка гурами, трилобит-портной и морская тина.

МантиКора, посмотри этот пост, там указаны все наживки для рыб (спойлер "Рыбалка"). Для ловли этих рыб используется наживка, которая подходит и другим рыбкам, поэтому нужно просто дольше ловить, чтобы поймать нужную рыбу, а для морских звёзд нужен высокий уровень навыка.
1

#254 Пользователь офлайн   124555 

  • Новичок

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 20 Апрель 15

Отправлено 20 Апрель 2015 - 19:53

Когда я качаю файлы sims.pak, вместо кристалика какойта листочек либо формат Java! Они не идут в лаунчер, и не открываются. у мне без доп материалов не выжить! Что делать? Смерится или действовать? Помогитеее!!
0

#255 Пользователь офлайн   Lee 

  • Друг форума

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 26 Апрель 15

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 16:36

Добрый день!
У меня проблема.
Играю двумя симами - мужчина и женщина, оба молодые. Вначале игры Ж была старше на два дня. Однако на второй день беременности заметила, что ее дни до взросления увеличиваются, она становится моложе.
Она уже родила, а у ее мужа через 7 дней взросления, в то время как у нее самой - через 13.
Игра лицензионная, я в отчаянии, что делать?
Надеюсь на помощь.
:mellow:


Пока мне не ответили - добавляю. У симки уже через 16 дней день рождения.
И еще один вопрос.
От чего зависит внешность ребенка? Женщина с белыми волосами, мужчина - с темно-коричневыми, оба зеленоглазые.
Мальчик подрос (стал малышом) с синими глазами и русыми волосами. Бабушек/дедушек нету. :o

Сообщение отредактировал Lee: 06 Сентябрь 2015 - 17:27

Изображение
0

#256 Пользователь офлайн   Shadowsun 

  • Просвещенный

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 516
  • Регистрация: 22 Декабрь 10

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 12:21

Просмотр сообщенияLee (06 Сентябрь 2015 - 16:36) писал:

У меня проблема.
Играю двумя симами - мужчина и женщина, оба молодые. Вначале игры Ж была старше на два дня. Однако на второй день беременности заметила, что ее дни до взросления увеличиваются, она становится моложе.
Она уже родила, а у ее мужа через 7 дней взросления, в то время как у нее самой - через 13.
Игра лицензионная, я в отчаянии, что делать?
Надеюсь на помощь.

Хм ,вообще странно, ни разу такого не замечала. У тебя там симка втихаря не поедает плодов жизни? А какие -ниб. моды установлены сторонние?ииз -за этого может быть такой глюк.
Правила Форума - НУЖНО ЗНАТЬ ВСЕМ!
Друзья, станьте частью нашей замечательной команды, присоединяйтесь!Изображение
Изображение
0

#257 Пользователь офлайн   Lee 

  • Друг форума

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 26 Апрель 15

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 22:12

Просмотр сообщенияShadowsun (09 Сентябрь 2015 - 12:21) писал:

Хм ,вообще странно, ни разу такого не замечала. У тебя там симка втихаря не поедает плодов жизни? А какие -ниб. моды установлены сторонние?ииз -за этого может быть такой глюк.

Ничего она не ест :lol:
А модов тоже никаких нет.
Изображение
0

#258 Пользователь офлайн   Shadowsun 

  • Просвещенный

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 516
  • Регистрация: 22 Декабрь 10

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 02:43

Просмотр сообщенияLee (12 Сентябрь 2015 - 22:12) писал:

Ничего она не ест :lol:
А модов тоже никаких нет.

Глюк какой-то идет, а причина не понятна.
Правила Форума - НУЖНО ЗНАТЬ ВСЕМ!
Друзья, станьте частью нашей замечательной команды, присоединяйтесь!Изображение
Изображение
0

#259 Пользователь офлайн   sv_aleks99 

  • Новичок

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 05 Январь 16

Отправлено 05 Январь 2016 - 13:45

Купила в симс 3 машину, через какое то время она исчезла в багаж семьи и, когда навожу на нее мышь мне говорят - "скидка на этот предмет больше не действует". Что это и можно ли еще когда нибудь пользоваться машиной?
0

#260 Пользователь офлайн   An880055 

  • Новичок

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 23 Январь 16

Отправлено 23 Январь 2016 - 19:24

Здравствуйте. Я тут новичок,если что не так,то простите.)
Я хотела бы посоветоваться. У меня 5 персонажей. У моей "внучки" случилась беда. В её генеалогическом древе есть незнакомый мне мужчина и дочь, которая уже бабушка.(А моя симка еще молодая.) Из-за этого,она не может выйти замуж. Плюс,наша дочь и мужчина находятся в Китае. Я специально туда отправилась. И никого не нашла. Я все перепробовала,но никаких способов исправления древа я не нашла. Предлагают установить мод. Можно как-то обойтись без этого? Я не очень хочу устанавливать мод... Помогите,пожалуйста! Как убрать из древа неизвестных мне людей без мода???
P.s. простите за ошибки))
0

Поделиться темой:


  • 14 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему


Присоединяйтесь к нам!!!

Наш Виджет Новостей

добавить на Яндекс

Sims-News.ru Новости мира Симс!
При полном или частичном копировании материалов активная ссылка на Sims-News.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Стиль форума создан на основе стиля Elegia от IPB Skins Team