Форум The Sims : Грани Судьбы - Форум The Sims

Перейти к содержимому



Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Грани Судьбы Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   AndromedA 

  • Завоевывает симпатии

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 20 Февраль 13

Отправлено 20 Февраль 2013 - 23:57

Изображение
Название сериала: Грани судьбы
Автор: AndromedA
Фотограф(ы): Nympheta (серии 1-7.1) AndromedA (с серии 7.2 и до конца)
Жанр: романтическое фэнтези
Возрастные ограничения - 12+

Что такое судьба? Статичная картина уже написанная кистью вечности? Или цепь событий, каждое из которых заставляет нас принимать те или иные решения? И любой поступок, движение, даже мысль дарует жизнь единственной из множества вероятностей, направляя будущее по одному из возможных путей.
Молодой волшебник оказывается в непростой ситуации: влюбляется в ту, которую должен убить. Но случайность ли это, или расчет ясновидцев, способных заглянуть на шаг вперед в сложных переплетениях человеческих судеб? Пытаясь разобраться, герой натыкается на запутанный клубок интриг и заговоров, в который вовлечены близкие ему люди. Сумеет ли он победить в суровой игре, где ставка – жизнь, а приз – любовь?

Данный сериал был рожден под впечатлением от игры Baldur Gates 2. Некоторые герои и названия сохранили сходство со своими прототипами.



=============================================================


Серия 1. Воля Архимага

Изображение


- Господин маг, ваша комната готова,- с задорной улыбкой произнесла слегка курносая горничная, распахивая крепкую деревянную дверь. Перед ней стоял молодой худощавый брюнет, одетый в дорогую на вид темно-красную мантию.
- Надеюсь, вам у нас понравится! Если я еще чем-то могу помочь, только скажите!
Новый постоялец таверны, волшебник по имени Эдвин с мрачным видом осмотрел помещение: простая деревянная кровать, широкий дубовый стол, неуклюжий шкаф… "Да... до моих апартаментов в Тае далеко... Хорошо хоть камин есть, и кресло рядом с ним, вроде - выглядит удобным".
Заметив, что горничная все еще выжидающие смотрит на него, маг огрызнулся, а его карие глаза ехидно блеснули:
- Главная ваша помощь - не мешаться у меня под ногами? - Но, тут же пожалев о резкости, Эдди шутливым тоном добавил: - Могут и в лягушку превратить.

Изображение

Рассмеявшись в ответ, горничная направилась по своим делам. А волшебник начал раскладывать свои немногочисленные пожитки: на стол – магический шар и книги, несколько мантий темных оттенков – в шкаф, а посох… «Куда бы поставить посох?» - задумался он, но в дверь постучали.
Прислонив посох к стене, он выглянул из комнаты.
- Господин суровый маг, извините, что снова мешаюсь у вас под ногами, - самым наглым образом улыбалась ему все та же горничная: но в холле на первом этаже вас спрашивает одна дама, может, предложить ей подняться сюда?
- Какая еще дама?- удивленно спросил Эдвин.
- Очень загадочная: в вуали и темном платье.
Все еще недоумевая, волшебник рассеяно кивнул:
- Да, проводите ее, пожалуйста, ко мне в комнату.
Вскоре очередная незваная посетительница показалась в дверном проеме. Эдвин с любопытством уставился на вошедшую даму: стройность ее фигуры подчеркивало строгое длинное темно-синее дорожное платье, руки были обтянуты в элегантные перчатки, а на голове красовалась широкая шляпа с черной вуалью, скрывающей лицо и шею. Словом, видны было только лукавые, странного отлива, глаза.
- Эдди! Привет! - радостно воскликнула вошедшая девушка.

Изображение

- Викония! – Эдвин тут же узнал голос своей старой знакомой: Так это ты! Я тебя не узнал!
- Да, меня тоже раздражает эта ужасная шляпа, но приходится маскироваться - сам знаешь, такие как я, в Аменхоте вне закона. Сейчас сниму этот ужас.
Темная эльфийка ловким движением кинула шляпку с вуалью на стол. Ее длинные белоснежные волосы окутали узкое бледное, с зеленоватым отливом, лицо. А фиалкового цвета засияли озорством в неровном свете свечей.
- Без нее гораздо лучше, не так ли? – кокетливо наклоняя голову, спросила эльфийка.
- Да ты вообще красавица, Вики. Но, как ты меня нашла?
- У нас, темных, свои секреты… Ты мне не рад?
Волшебник лишь ухмыльнулся в ответ и жестом предложил подруге расположиться на кресле у камина, а себе пододвинул стул. Он знал, что выпытывать подробности бессмысленно. Викония все равно скажет только то, что сочтет нужным.
- Кстати, Эдвин, я нашла и то, что ты просил, - нарочито равнодушным тоном, но с бесенком в глазах, произнесла темная эльфийка.
- Да? Рассказывай. – В тон ей ответил молодой маг. Но на самом деле он весь буквально трясся от нетерпения, даже капелька пота предательски побежала по спине. «Неужели?» Надежда, будто лесной пожар, вспыхнула в сердце молодого волшебника, и теперь не желала отступать, пожирая всё новые и новые леса здравого смысла. «Неужели Вики нашла Ее?»
Викония слегка прищурилась и кивнула, будто прочла потаенные мысли Эдвина.

Изображение

- Галатея действительно в здесь, в Амне.
- И? Чем она здесь занимается?
- По-моему, тем же, чем всегда. Ей надо было родиться мальчиком из благородной семьи и без магических способностей - получился бы отличный паладин, - ехидно заметила темная.
- Природа распорядилась наоборот по всем пунктам,- облегченно рассмеялся Эдвин. «Да!» - только и вертелось в его голове «Наконец то!» Мотнув головой, он, уже почти не скрывая своих эмоций, решительно добавил:
- Но мне нужны подробности. Мне просто необходимо как-то присоединиться к компании Галатеи.
- Ах, вот оно что! Почему-то, мне не кажется это странным, - самодовольно промурлыкала темная и вальяжно потянулась в кресле: Эдди, разве ты не помнишь, ты просил найти Галу, я нашла. Подробности – это отдельное задание. А отдельное задание – это отдельная плата.
- Разумеется, Вики, разумеется. – Маг даже не спросил, сколько хотела Викония. Плевать, с деньгами у него пока проблем не было.:
- Жду тебя как можно скорее.

***

Изображение

После ухода Виконии Эдвина захлестнула бешеная волна энтузиазма. Ему хотелось выбежать на вечерние улицы Аменхота и всю ночь носится по ним, как мальчишка. Ему хотелось залезть на самое высокое здание, или переплыть реку, или совершить еще какой-нибудь бессмысленный, но яркий поступок. Но Эдди сумел взять себя в руки – не пристало Тайскому бакалавру столь бурно проявлять свои эмоции. Он чинно уселся в кресло, взял в руки магическую книгу и попытался сосредоточиться на заковыристых знаках и формулах. Раньше этот способ всегда помогал – мысли начинали течь плавно, а разум, целиком поглощенный магической наукой, охлаждал все эмоции. Но сложные заклинания сейчас напрочь отказывались задержаться в мозгу молодого волшебника хоть на секунду. Он нашел Галатею! Он все-таки нашел ее! Как можно думать о чем-то другом? Эдвин уже почти потерял надежду, что сумеет отыскать эльфийку. Он потерял след Галы еще полгода назад недалеко от Врат Птара, где в то время шла война с сектой некромантов. Маг исколесил весь Неферис: метался из города в город, в поисках любой сплетни о подвигах девушки. Но единственным, что он сумел узнать до сегодняшнего дня, был смутный слух о ее пленении. Эдди практически впал в отчаянье, когда случайно столкнулся с Виконией, их общей знакомой. И вот, темная всего за пару недель сумела сделать то, что оказалось не под силу магу в течение долгих месяцев!
Эдвин просидел в кресле почти до самого рассвета, предвкушая скорую встречу, но, в то же время, опасаясь ее. Темно-синие глаза эльфийки манили его будто два омута прохладной воды – потерявшегося в пустыне путника. Но что сказать ей? Как объяснить свое внезапное исчезновение? Необходим был план… В этом волшебник мог положиться на свой развитый разум, мощную подготовку и широкий кругозор. В конце концов, разве он, маг Тая, не способен придумать и логически безупречную, эмоционально насыщенную и правдоподобную историю? Но одна мысли продолжала терзать его, как орел – печень бога магии: для того, чтобы придумать план, нужно иметь цель. А Эдвин так до сих пор не решил, как ему следует поступить.
Краешек неба за окном начал окрашиваться в светло-розовые тона, а Викония все не появлялась.

Изображение

Маг хмуро отложил книгу и поплелся в постель, но сон не спешил укутать его своими нежными, воздушными объятьями. А перед мысленным взором, как наяву, пролетали картины из прошлого.

***

Изображение


Впервые Эдвин услышал имя Галатеи чуть меньше года назад в один из первых дней весны. Это время года с детства нравилось волшебнику: за окном весело звенела капель, а в воздухе уже начал появляться аромат пробуждающейся от зимнего сна природы, свежий и бодрящий. В то утро Эдди проснулся поздно и еще нежился в кровати с книжкой, когда в его апартаменты вошла Эльвира, мать мага.
Это событие само по себе было весьма примечательным. Амбициозная волшебница, двадцать один год назад произведшая Эдди на свет, заходила к сыну крайне редко и тактично предупреждала о своем визите заранее. Отношения между молодым магом и его матерью всегда носили несколько формальный характер, который, самым причудливым образом, устраивал обе стороны. Эльвира посвятила всю свою жизнь политике Тая, а воспитание сына переложила сперва на плечи нянек, а потом на талантливого раба-наставника, ставшего впоследствии лучшим другом и поверенным Эдвина во всех делах.
В то судьбоносное утро Эльвира буквально влетела в комнату Эдди, ее светло каштановые, обычно идеально уложенные волосы даже слегка растрепались от быстрой ходьбы! Но выражение лица волшебницы было довольным, а глаза буквально светились энтузиазмом. «Что-то случилось», - сразу понял молодой волшебник. Долго теряться в догадках ему не пришлось.
- Эдди! Вставай, уже давно солнце светит, а ты еще прохлаждаешься в кровати! У меня для тебя замечательные новости! – Все это она выпалила на одном дыхании, едва приблизившись к кровати.
Сонный Эдвин не успел и слова вставить, как мать скороговоркой продолжила:
- Ты уже год, как окончил магическую академию и маешься тут без дела, но, наконец, я сумела убедить Совет, что ты уже достаточно взрослый и заслужил первое задание. Причем не какое то мелкое поручение, а настоящее испытание от самого Архимага! Сынок, - Эдвин почти вздрогнул, услышав такое обращение: Это событие очень важно для тебя и твоей будущей карьеры!
Волшебник лишь всплеснул руками, он и представить себе не мог подобного поворота событий. Но Эльвира уже прожигала его взглядом:
- У тебя всего пятнадцать минут. Живо приведи себя в порядок, надень официальную мантию и не забудь шляпу. Жду в гостиной.

***

Изображение


Вот так, неожиданно для себя самого, через двадцать пять минут Эдвин второй раз в жизни вошел в Зал Совета. Первый раз он был здесь, когда получал посох действительного мага, окончившего магическую академию. С отличием, разумеется.
Хоть молодой маг и предпочитал красные тона, ему нравился этот зал: большой, светлый, величественный - он олицетворял собой власть и мудрость. Здесь эти понятия были синонимами. Длинная ковровая дорожка, ведущая от входа к резным креслам архимагов, как бы указывала на долгий и тяжелый путь, который должен пройти каждый маг, совершенствуясь, и оттачивая свои таланты. Симметрично развешанные по стенам величественные канделябры с сотнями свечей символизировали свет знания, царящего в Тае. А стройные белоснежные колонны поддерживали высокий свод зала, как Высший Совет магов Тая - порядок в мире. По крайней мере, так считали на Родине Эдди. Власть членов Совета была абсолютной: все тайские маги слушались их беспрекословно, незамедлительно, не задавая лишних вопросов. И Тай процветал, да и мир, вроде, тоже не спешил рушиться.
Эдвин надеялся, что однажды и он по праву займет кресло Архимага. Да и какой выпускник не мечтает об этом? Предаваясь тщеславным мечтам, молодой маг с легким трепетом в душе приблизился к правителям Тая.

Изображение

Когда Эдвин предстал перед тремя креслами с высокими спинками, на которых восседали члены Совета. Старший из них, величественный маг с длинной седой развивающейся бородой, живая легенда, мудрейший из мудрых, встал:
- Эдвин Одесон, бакалавр Тайской академии магических наук, - торжественно пророкотал он.
Эдди не понял вопрос это или утверждение, но, на всякий случай, кивнул. Архимаг продолжил:
- Настала пора тебе выполнить свое первое задание? Готов ли ты?
Молодой волшебник выучил этот ритуал на зубок еще на втором курсе. Он посмотрел архимагу в глаза и твердо ответил:
- Да, я готов во имя Тая.
- Пойдешь ли ты до конца?
- Только Совет знает, где положен предел, - решительно ответил Эдди.
- Что есть Совет? – не унимался старик. Видимо, он решил провести ритуал первого задания полностью. Собственно, все маги Тая проходили его. Без выполнения первого задания тайец еще не считался полноправным гражданином. Но сейчас Эдвин думал не об этом, а, очистив свой разум, повторял заученные формулы:
- Совет есть основа мира.
- Что есть мир?
- Мир есть знание.
- Что есть маг Тая?
- Тот, кто владеет знанием.
- Что есть равновесие мира?
- Рациональное управление мирозданием.
- Кто определяет равновесие?
- Совет Тая.
- Что есть любовь?
- Выдумка, затуманивающая разум, - не запнулся не на секунду Эдвин.
Архимаг сделал паузу и неожиданно спросил:
- Что есть смерть?
Эдди на мгновение запаниковал. Этот вопрос не принадлежал к традиционным. Но молодой маг быстро сообразил, что старик решил проверить не его память, а его интеллект.
- Смерть – прекращение жизни.
- Кто может отобрать жизнь? – снова задал необычный для ритуала вопрос архимаг.
- Совет Тая, - после паузы ответил Эдвин.
- Почему?
- Ради равновесия мира.
Архимаг удовлетворенно улыбнулся, а Эдди понял, что прошел испытание.
- Хорошо, Эдвин Одесон. Вот твое первое задание. Ты должен найти молодую эльфийку Галатею Фирен. Где ее искать - указано в досье,- старик передал Эдвину пухлый конверт, запечатанный сургучовой печатью и охранным заклинанием. Присоединись к ее группе, не скрывая, что ты – тайский маг. Оцени ее характер. Пойми ее натуру. Сможет ли она беспрекословно починаться Совету Тая? И помни, она самая должна решиться на это.. Если ты посчитаешь, что у нее не подходящий характер, или она по любой другой причине не примкнет к нам - она должна умереть.
Архимаг сурово посмотрел на Эдвина и добавил:
- Ты сам должен будешь прервать ее земной путь. Не тяни с решением. Каждый ее неподконтрольный шаг - угроза для равновесия мира. Ты все понял?
Эдвин кивнул, хотя мурашки слегка пробежали по спине – убивать ему еще никогда не приходилось.

Изображение

У выхода из Зала Совета Эдвина остановила мать и шепнула:
- Не волнуйся, твой наставник, Дикки, поможет, если что. У него большой опыт в таких делах. – Эльвира заговорщицки подмигнула сыну и плавной походкой удалилась. «Как странно», - подумалось магу: «Неужели мать подслушала мою беседу с Советом? Или она и так была в курсе моего первого задания?»

Сообщение отредактировал AndromedA: 20 Февраль 2013 - 23:58

6


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   paulo-paulol 

  • Паша

  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 29 Май 12

Отправлено 21 Февраль 2013 - 00:48

Я читал твой сериал на другом форуме :lol:
Очень интересный и оформление мне нравится, скрины красиво обработаны в ФШ :rolleyes:
Изображение Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   AndromedA 

  • Завоевывает симпатии

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 20 Февраль 13

Отправлено 21 Февраль 2013 - 00:52

paulo-paulol, спасибо за отзыв! Очень рада, что нравится.
Сериал довольно старый, он много где есть, да еще и в разных редакциях. А до куда дочитал? Мб здесь скоро появятся и новые для тебя серии)
0

#4 Пользователь офлайн   paulo-paulol 

  • Паша

  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 29 Май 12

Отправлено 21 Февраль 2013 - 00:59

Просмотр сообщенияAndromedA (21 Февраль 2013 - 00:52) писал:

А до куда дочитал?

Где-то до 10 или до 11 главы ;)
Изображение Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   AndromedA 

  • Завоевывает симпатии

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 20 Февраль 13

Отправлено 21 Февраль 2013 - 01:01

paulo-paulol, значит, почти все из пока написанного, но кое-что новое все-таки будет.
0

#6 Пользователь офлайн   Светик 

  • Просвещенный

  • Группа: VIP
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 02 Июнь 12

Отправлено 21 Февраль 2013 - 09:32

Очень интересно молодец и скрины какие-то необычные получились, Они сделаны Симс Средневековье, если я не ошибаюсь. Да?
0

#7 Пользователь офлайн   Givenchy 

  • Просвещенный

  • Группа: VIP
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 Июль 12

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:24

Очень понравилось. Герои очень красивые! :wub:
0

#8 Пользователь офлайн   paulo-paulol 

  • Паша

  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 29 Май 12

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:31

Просмотр сообщенияСветик (21 Февраль 2013 - 09:32) писал:

Они сделаны Симс Средневековье, если я не ошибаюсь. Да?

По скринам видно, что они были сделаны в симс 2 ;)
Изображение Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   AndromedA 

  • Завоевывает симпатии

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 20 Февраль 13

Отправлено 21 Февраль 2013 - 13:32

Спасибо всем за отзывы! paulo-paulol абсолютно прав - это симс2.
1

#10 Пользователь офлайн   AndromedA 

  • Завоевывает симпатии

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 20 Февраль 13

Отправлено 30 Март 2013 - 15:00

Серия 2. Задушевный разговор

Изображение


Картины из прошлого не давали магу покоя. Эдвин метался по кровати, не в силах заснуть. Он раз за разом взбивал подушки и комкал одеяло. Наконец Эдди встал и стал нервно ходить по комнате, вспоминая последнюю встречу с Галой. «Почему я тогда не написал ей письмо?!», - бесился молодой волшебник. «Чертов идиот! Почему?!». Эдвин несколько раз сильно ударил кулаком по столу. Чтобы взвыть от боли, чтобы хоть на секунду забыться. «Что я ей теперь скажу? Вся моя магическая премудрость бессильна. Расхворался в Такой момент».
Эдди попытался взять себя в руки – не пристало тайцу так резко терять над собой контроль.
«Может», - безнадежно подумал он: «Соврать что-нибудь? Нет! Я больше не хочу врать ей. Никогда».
«Но если я скажу правду… Всю правду… Она возненавидит меня и правильно сделает.»
Эдвин подошел к умывальнику, зачерпнул холодной воды и выплеснул на лицо.
«А ведь я предал Родину», - вдруг кристально четко осознал он: «Я не только нарушил прямой приказ архимага и Совета, я еще подвел свою мать. И не только ее, всех тайцев».
Эта мысль вонзилась, как кинжал ассасина в незащищенную спину. «Да», - горестно подумал маг: «Я снова всех подвёл. Глупый школяр, бакалавр недоделанный».
Эдвин рухнул на постель, сдерживая слезы. Но усталость взяла верх, и маг просто заснул. Лишь на самой грани сна ему припомнились темно-синие глубокие и озорные глаза Галатеи…
Эльфийка сидела напротив него на полу Зала Совета и пристально смотрела на мага. Выражение ее лица, сперва радостное, постепенно сменилось на укоризненное. Теплая улыбка на губах девушки растаяла без следа. Гала отвернулась, поднялась и медленно пошла прочь. Ее гулкие, тяжелые, равномерные шаги по мраморному полу, будто удары дубинки, обрушивались на молодого волшебника. «Эльфы ходят бесшумно! Я – сплю!» - осознал Эдди и мгновенно проснулся. Но гулкий стук не исчез вместе со сновиденьем: кто-то упрямо барабанил в дверь.
Маг быстро надел мантию, пригладил волосы и направился открывать. Но на пороге вопреки его ожиданиям стояла не Викония, а назойливая горничная.
- Доброе утро, господин волшебник! – весело произнесла она. – Вы неважно выглядите. Может, закажите завтрак в комнату?
- Нет, - резко ответил маг, глядя в окно. Солнце уже светило вовсю, на улице суетились люди, и ездили телеги – день безоговорочно вступил в свои права. Морок сна растворился в яркой суматошной реальности, оставив после себя тяжелое, почти похмельное послевкусие. Эдди не ждал от этого утра ничего хорошего, и, сурово сдвинув брови, перевел взгляд на горничную:
- Что-то еще?
Ему так хотелось просто захлопнуть дверь перед этой свежей, нахальной и такой жизнерадостной улыбкой, но девушка захихикала:
- Не злитесь. Я не стала бы беспокоить вас просто так. Вчерашняя загадочная девушка в вуали снова пришла.
- Ну, так пусть поднимется! И, пожалуйста! – Эдвин сделал ударение на этом слове: - в следующий раз ведите ее сразу ко мне, вне зависимости от времени суток.
Горничная с понимающим видом кивнула и направилась вниз, в фойе.
«Вот ведь любопытная проныра! Всюду сует свой нос». - Думал маг, глядя ей вслед. «Специально поселился в таверне подешевле, чтобы не привлекать внимания. А вместо этого оказался под бдительным надзором веснушчатой девчонки. Понравился я ей что ли?». – Эта мысль польстила самолюбию Эдвина, и он ухмыльнулся, как кот, объевшийся сметаны. Настроение мага совершенно переменилось: теперь солнце казалось ему чудесным, горничная – очаровашкой, а мир – полным приятных приключений и не слишком сложных головоломок. Он даже собрался, наплевав на все представления о приличии и на свой высокий статус, лично выскочить в коридор и побыстрее привести Вики. Но уже на лестнице показалась стройная фигура Виконии. Темная поднималась величественно, будто королева: неспешной походкой, гордо выпрямив спину и слегка касаясь рукой перил. Эдди представил себе, как эта же эльфийка крадучись следит за каким-нибудь аристократом и невольно расхохотался.
- Смотрю, ты сегодня бодр и весел, - ехидно заметила Темная, входя в комнату.
- Это я рад тебя видеть, - парировал Эдвин. - Где тебя носило так долго? Возникли проблемы?
- Эдди, Эдди, успокойся,- рассмеялась в ответ Вики. - Я решила, что просто подойти, поздороваться и напроситься в компанию будет глупо и неестественно... Пришлось импровизировать.
- Чтоб тебя демоны съели! - выругался на Тайский манер волшебник, - Надеюсь, обошлось без представлений.

Изображение

Вики любила появляться эффектно и, временами, переигрывала. Вполне в духе темной было, к примеру, спровоцировать нападение на себя бандитов, в которое Гала, «случайно» оказавшись рядом, обязательно вмешается. Эту черту своей подруги Эдвин знал прекрасно. Ведь, по совету Дикки, он воспользовался именно помощью Виконии, чтобы познакомиться с Галатеей. Тогда их чуть не убили гоблины, которых оказалось несколько больше, чем рассчитывала Вики. И «совершенно случайно» услышавшие шум битвы Гала и Эмми, ее подруга, оказалась очень кстати. Но, спектакль был хорош только на один раз – при постоянном «совпадении» даже у последнего паладина могли возникнуть подозрения и сомнения. А Галатея к числу «последних» не относилась никак.
Поняв, о чем думает Эдвин, темная расплылась в улыбке:
- Я всего лишь «ненароком» столкнулась с Галатеей на улице.
Маг чуть заметно вздрогнул.
- Мы разговорились, - будто не заметив реакции мага, продолжила Викония: потом она предложила мне познакомиться со своими новыми друзьями. Слово – за слово: встреча затянулась.… Улизнуть удалось только сейчас.
- Ну и что же Галатея забыла в Аменхоте?
- Гала направлялась в столицу, но из-за Эмми ей пришлось задержаться. Ты помнишь Эмили, подругу Галатеи?
- Конечно, - гордо ответил Эдди. Долгие годы изучения магических формул развили в нем отличную память. По крайней мере, волшебник был в этом уверен. - Веселая рыжеволосая девушка, которая за словом в карман не лезет.
- Лучше бы она полезла в карман, пусть даже в чужой и не за словом…
- Что случилось? Ее поймали на воровстве?
- Нет, ее обвиняют в нападении с применением магии на зажиточного торговца.
Маг покачал головой. «Эмми?» «Нападение?».
- Не верю. Как мне помнится, Эмили даже не владеет магией.
Викония лукаво улыбнулась:
- Гала научила ее нескольким несложным заклинаниям…
Эдвин фыркнул, давая понять, что он думает о заклинаниях Галы и способностях Эмми, но Вики быстро добавила:
- Мне тоже эта история кажется странной. Тем не менее, местные маги зафиксировали ожог от волшебной стрелы на руке торговца. А Эмми, когда ее уводила стража, кричала, что она оборонялась.
- Получается, торговец сам напал на Эмили, но зачем? Ни один судья в это не поверит!

Изображение

Темная грациозно и слегка иронично пожала плечами, а волшебник спросил:
- Что же Галатея думает делать?
- Она решила представить ситуацию как «магический всплеск». Я, правда, не очень поняла, что это значит.
Эдвин щелкнул пальцами:
- Неплохая идея. «Магический всплеск» или, как это грамотно называется «неконтролируемый выброс магической энергии» иногда случается с необученными волшебниками. От ужаса или в состоянии шока любой человек с хорошими магическими задатками может начать колдовать. Подсознание само создает структуру заклинания. Очень интересный феномен, в Тае он активно исследуется. Есть мнение, что любой волшебник с не полностью раскрытым потенциалом, когда опасность превышает его нынешние актуальные возможности, может совершить выброс, при этом его потенциал должен раскрыться, а сотворенное им заклятье - возможно - станет новой вехой в магической науке.
- Да, да, - со скукой произнесла Вики: - Эдди, ты не в магической академии. Хватит лекций. Не забывай, что с точки зрения стражников торговец не нападал на Эмми.
- Это не важно, главное – сама Эмили считала, что ей угрожает опасность. Выброс зависит только от восприятия ситуации самим волшебником. К примеру, он может произойти, когда маг находится в глубокой иллюзии.
Викония вдруг рассмеялась:
- Никогда не слышала об этом феномене. Что же, любой недоученный маг может вдруг сойти с ума и начать убивать всех вокруг?
- А любой человек может вдруг схватить нож и начать делать то же самое, - в тон ей ответил маг: - Такие случаи крайне редки.
- Ты меня немного успокоил, - улыбнулась Вики, но краешки ее губ все еще заметно подрагивали. «Какие идеи пришли ей в голову», - почему-то забеспокоился маг. «Зачем ей такие подробности? Я тоже хорош. О таких экспериментах не следует рассказывать профанам. Это не соответствует Равновесию мира». На минуту в волшебнике проснулся настоящий таец: высокомерный, знающий цену магическому знанию и искренне верующий в путь мудрости.
Эдвин решил сменить тему:
- Если Гале удастся убедить судью в своей версии, что ждет Эмми по местным законам?
- Принудительное обучение магии.
Эти слова заставили Эдди расхохотаться. Заметив недоуменный взгляд собеседницы, маг пояснил:
- В Тае все стремятся быть волшебниками. Чтобы поступить в Академию, дети и взрослые проходят сложные испытания, доказывая свой талант. А тут, в Неферисе, принудительное обучение! И что же, Гала теперь сидит без дела, дожидаясь решения судьи?
Вики, продолжая слегка улыбаться, ответила:
- Наша паладинша не способна на такой подвиг. Она уже подрядилась расследовать какие-то убийства. Ведь торговец может потребовать крупную денежную компенсацию. Или ты намерен помочь в этом щекотливом вопросе?
- Я предпочту помочь Гале с расследованием, а ты поможешь мне этим заняться. - подмигнул Виконии маг.
- Да уж, из Галатеи – сыщик, как из тебя – крестьянин. – Рассмеялась Вики, глядя на ухоженные руки молодого мага. – Хорошо, я согласна. Честно говоря, мне и самой жаль Эмми.
- Не знал, что ты способна на такие эмоции, - удивился Эдди. Чувство жалости не соответствовало тому портрету Вики, что он нарисовал в своем воображении.
- Я что – демон? – возмутилась (или сделала вид, что возмутилась?) Викония.
- Хуже: ты – темный эльф. – Беззлобно рассмеялся молодой волшебник и попросил:
- Расскажи мне о новых друзьях Галатеи.

Изображение

- Их четверо. И обо всех я осталась не высокого мнения. Келдом – паладин из ордена "Стали и Чести" - старый маразматик, ищет на свои седины подвигов, все в солдатиков не наигрался. Амоэн – его оруженосец, тот же Келдом, но в молодости. Жаждет отрезать у стаи драконов головы и преподнести прекрасной даме, которой, явно, избрал Галатею.
Последние слова Темная произнесла самым невинным голосом, но Эдвин лишь тихо хмыкнул. Не паладина же ему считать соперником?! «Нет, Гала не может увлечься облицованным железом тугодумом», - успокоил он себя. Воинов в Тае не уважали, а паладинов и вовсе презирали. Мало того, что последние предпочитали пользоваться не умом, а грубой физической силой, так еще и верили в богов, существование которых тайцы отрицали. Эдвин не был исключением из этого правила и с явным удовольствием слушал едкие комментарии Вики.
Викония тем временем продолжила:
- Эти двое познакомились с Галатеей недавно: у Амоена убили сестру, и они пытались провести собственное расследование.
Эдди ехидно улыбнулся, представляя эту картину. Только краски безумного художника могли изобразить идущего по следу паладина (в грохочущих доспехах и с такиииим длинным… мечом).
Вики тут же добавила:
- Понимаю твою неприязнь, но они могут помочь Эмми. Келдом – уважаемый человек в городе, и он обещал поддержать Галу на суде.
- Надеюсь, остальные двое – не паладины?
- Почти, - с явным удовольствием в голосе протянула эльфийка, То ли ей нравилось давать едкие характеристики будущим спутникам, то ли наблюдать за реакцией на них Эдвина.

Изображение

– Минк, третий друг Галатеи, – варвар, ее товарищ по битве с некромантами у Врат Птара. Невыдержан, агрессивен … что с него взять? Топор разве что...
- Да и топор вряд ли нам пригодится, - хихикнул маг. Ему начинала нравиться эта игра.
- Ну, - совершенно серьезно ответила Викония: - А кашу из чего варить?
- Из варвара, - быстро нашелся Эдди.
- Я предпочитаю светлых эльфов, - сверкнула глазами его подруга: - Кстати о них. Аэри - молодая светлая эльфийка, четвертая подруга Галы. Глупа, наивна, совсем еще молоденький цветочек. Галатея спасла Аэри из какой то передряги у злополучных Врат. Одно непонятно, как светлая вообще туда попала? Любители тенистых лесов здесь редкие гости, хотя почему-то против них корона Нефериса ничего не имеет,- скорчила недоуменную рожицу Викония.
- Ну, рассуждать о недостатках светлых ты можешь вечно, - подвел итог Эдди: давай лучше подумаем, как мне присоединиться к вашей группе спасателей Эмми.
В комнате повисло гробовое молчание.
2

#11 Пользователь офлайн   AndromedA 

  • Завоевывает симпатии

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 20 Февраль 13

Отправлено 12 Май 2013 - 19:22

Серия 3. Лицом к прошлому

Изображение


Викония поднялась с дивана и, грациозно покачивая бедрами, прошлась взад-вперед по комнате. Могло создаться впечатление, будто темной все равно: сможет ли маг найти выход, или потерпит неудачу в своей попытке вновь встретиться с Галой. Впрочем, мотивы Виконии были известны только ей самой. Не исключено, что эльфийка воспринимала происходящее как игру, а, возможно, у нее были свои интересы в этой запутанной истории. Но Эдвин не обратил никакого внимания на кокетливое поведение подруги: он сосредоточенно думал. «Нужно не дать Гале возможности отказаться от моей компании…». Волшебник нервно потер виски – никакой путной идеи в голову не приходило. Наконец, одна мысль показалась ему неплохой. «Что, если подкупить того, кто нанял Галатею расследовать убийства? Тогда он мог бы приставить меня к ней в качестве наблюдателя».
- Вики, а кто нанял Галу? – с надеждой в голосе спросил молодой маг.
Темная рассмеялась:
- Боюсь, ты меня не совсем верно понял. Нашу Галатею никто не нанимал. Она договорилась с Келдомом и Амоеном о взаимопомощи. К мнению паладинов прислушаются в суде, они же выплатят компенсацию торговцу, если потребуется. А пока Гала поспособствует им в поисках загадочных убийц.
«Промах!» - сокрушенно покачал головой Эдвин. «Лучше даже не пробовать подкупить паладинов. Что же тогда? Можно соврать, будто меня, как эксперта по магическим вопросам наняла для расследования этих же убийств городская стража…. Нет!» В ярости он с силой ударил кулаком по деревянному подлокотнику дивана. « Гала скорее поверит, что я – шпион гильдии ассасинов, чем прислужник напыщенных блюстителей закона. Нужно что-то другое». Молодой маг встал, подошел к окну и принялся наблюдать за людьми на улице.
Вот подъехала карета, из нее вышел пожилой солидный мужчина и направился в лавку напротив таверны. Следом за ним крался бедно одетый подросток. Наверное, юный вор приглядел себе богатую жертву, и скоро или один из них останется без кошелька, или другой окажется на скамье подсудимых, как Эмми.
Эдвин подпрыгнул на месте и хлопнул себя по лбу. «Гениально!» - прокричал он в ответ на недоуменный взгляд Виконии.
- Эдди, я почти верю в твои бесчисленные таланты, но не мог бы ты пояснить? Ты придумал, как навязать Галатее свое очаровательное общество?
- Именно! Я могу выступить на суде как эксперт по магическим всплескам. Кто лучше тайского мага разбирается в подобных явлениях? Ни один местный недоучка не станет оспаривать мой авторитет. И ради Эмили Гале придется смириться с моим присутствием.

Изображение

- Звучит складно, но раньше Галатею вообще не смущало твое присутствие. Может, расскажешь, что такого между вами произошло? – спросила Темная как бы промежду прочим. Однако Эдвин выучил привычки своей подруги. Ее очень интересовало то, что случилось. Маг нахмурился:
- Мне казалось, ты славишься тем, что не задаешь клиентам лишних вопросов.
- Клиентам? Эдди, ты пытаешься задеть меня? Разве мы не друзья? – невинным, воркующим тоном спросила Викония.
- Почему-то наша дружба не мешает тебе брать с меня деньги за помощь, - ехидно ухмыльнулся в ответ молодой волшебник. Только так можно было держать себя с темными эльфами: слабости и сентиментальности они не принимали и не прощали.
- Туше, - ни сколько не обидевшись произнесла Викония: - Оставайся со своими тайнами, но если б я лучше знала ситуацию – могла бы дать дельный совет.
- Лучше сходи к Гале и предложи мою помощь на суде. Но скажи, что некоторые мелочи надо будет обговорить лично.

***

Стоило двери закрыться за спиной Виконии, Эдвин тяжело вздохнул: наступает ответственный момент. Теперь он не должен допустить ошибки. Скорее всего, Галатея придет сюда вместе с Виконией. Необходимо продумать план действий. Во-первых, надо не упасть в обморок при встрече.
Волшебник замотал головой и отвесил себе смачную затрещину: «Не о том думаешь, Эдди. Не о глазах Галы сейчас думать надо, не об ее прекрасных глазах…».
Маг сел по-турецки на кровать и начал успокаивать разум посредством медитации, которой его обучили в Тае. Мысли потекли спокойнее. «Перед сложным магическим поединком всегда старайся хорошо изучить местность», – припомнился волшебнику урок его наставника и друга Дикки. "Любая мелочь может оказаться полезной, а даже если нет – в знакомом месте легче концентрироваться. Заставь противника играть на своем поле и по своим правилам". Увы, эта комнатка в гостинице никак не тянула на «свое поле». Стандартное, обезличенное, чуждое Эдди помещение. Он машинально огляделся, стараясь запомнить каждую деталь интерьера этого временного жилища. Надо найти что-то отличительное, на чем можно будет сосредоточиться в случае необходимости. Волшебник переводил взгляд с предмета на предмет, скрупулезно оглядывая каждый. Вот кровать с мягким покрывалом. Она слегка скрипит и промята слева. Не совсем то. А вот под зеркалом, на обоях, виднелось небольшое, частично отмытое пятно. Маг достал перо и поставил на обои, прямо на это затемнённое место еле заметную чернильную кляксу. Отныне эта комната – его, знакомая и родная, ведь у них есть общий секрет. Эдвин успокоился окончательно – старые приемы тайских магов продолжали работать, подтверждая свое превосходство над всеми превратностями жизни. А он, Эдди, был тайцем. Значит, и он превосходил всё и вся. И уж тем более он мог поставить под контроль свои эмоции. Пусть не навсегда, пусть всего на полчаса.

***

Изображение


Эдвин утратил счет времени: казалось, что прошла уже целая вечность, когда в дверь постучали. Он уже было бросился опрометью открывать, но вовремя взял себя в руки. Медитация мага дала свой эффект: он железной хваткой держал крышку «рацио» над котлом, где кипели эмоции. Он встал посреди комнаты и настроился на возможный разговор с Галой.
«Я спокоен и расслаблен, я спокоен и расслаблен».
Эдди еще раз повторил про себя эту фразу, кинул взгляд на то место, где находилась его клякса под зеркалом, и уверенным движением открыл дверь.
- Эдди то что – заснул? – засмеялась Викония.
Рядом с ней стояла Галатея. Эльфийка слегка насупилась, и, сложив руки на груди, искоса поглядывала на мага. Как показалось магу, она выглядела слегка неуверенно. Но дальнейший анализ Эдвину было не дано провести. Одного вида Галатеи оказалось достаточно, что крышку с котла сорвало, а от самовнушения не осталось и следа. Голос отказывался повиноваться, сердце выплясывало какой-то демонический танец и, казалось, рвало на части грудную клетку, ноги подкашивались. Единственное, что маг сумел сделать – кивнуть гостьям и жестом предложить расположиться на диване. Сам он рухнул в кресло напротив.
«Где моя клякса на стене?», - паниковал волшебник: «Если я буду знать, что она на месте, я обрету спокойствие». Но, как назло, именно Гала сейчас загораживала магу обзор. Посмотреть в сторону зеркала означало посмотреть на эльфийку. Нет, это было выше его сил.
В комнате повисло неловкое молчание. Пытаясь собрать в кулак остатки самообладания, Эдвин стал рассматривать кончики своих пальцев. Затем он перевел взгляд на туфли Галы. Преодолевая огромное внутреннее сопротивление, он шел взглядом всё выше и выше. Наконец он дошел до лица Галатеи. Эльфийка почти не изменилась за прошедшие полгода: только взгляд ее стал тяжелее. Раньше глаза девушки напоминали ему вечернее небо: загадочное и манящее. Теперь же они походили на два глубоких омута, в которых подводными корягами притаились недоверие, беспокойство и печаль.
Наконец Викония, усмехнулась, будто заметив подтверждение своим мыслям, и нарушила затянувшуюся тишину:
- Гала, как я тебе уже говорила, Эдвин предложил выступить на суде в защиту Эмми в качестве магического эксперта.
Маг быстро кивнул - дар речи пока к нему не вернулся.
- Но, ты хотел лично обсудить какие-то детали? – Обратилась Галатея к волшебнику. Она говорила сухим деловым тоном, без тени заинтересованности на лице. Она даже не поздоровалась, всем видом давая понять, что разговор (или собеседник?) ей неприятен.
Но теперь, когда Гала слегка повернулась, маг смог разглядеть свой тайный знак. Он полностью успокоился и быстро проанализировал ситуацию. Эдвин был уверен: гордость, и обида не позволят Гале согласиться на его безвозмездное участие. Другое дело – честная сделка. Но требовать платы за помощь Эмили категорически нельзя, наоборот, эльфийка должна поверить, что он всей душой переживает за ее подругу. Только тогда у Эдди появится шанс вновь завоевать доверие своей возлюбленной. Плюс ко всему, волшебник действительно не верил в виновность Эмми. И ему было интересно, кто и зачем решил так подставить рыжеволосую хохотушку. А вот просто так искать убийц для каких-то отполированных кастрюль он точно не обязан. План постепенно начал вырисовываться в голове молодого мага.
- Здравствуй, Гала, - спокойно начал Эдди: - не совсем так. Вики рассказала мне, что ты расследуешь убийства в Аменхоте, чтобы заручиться поддержкой паладинов на суде. – Эдвин говорил сухо, почти бесстрастно, бессознательно копируя стиль магов Совета Тая, но его характер и напряженная обстановка взяли свое, и он, не удержавшись, едко добавил: - Эти рыцари без страха и упрека, разумеется, отличаются абсолютной бескорыстностью. Так вот, я мог бы помочь вам в поисках, но меня сюда привело одно важное дело, с которым тоже было бы проще справиться командой.
- Я думаю, помощь Эдди нам очень пригодится в расследовании, - быстро добавила Викония: насколько я поняла, все убийства очень странные, возможно, они осуществлены при помощи сильной магии.
Галатея, которая, судя по выражению лица, уже собиралась отказать Эдвину, серьезно задумалась. Ее губы напряженно сжались, а в душе явно шла внутренняя борьба. С одной стороны, Вики права: ехидный волшебник мог оказаться очень полезным. Но с другой…
«Что может склонить чашу весов на мою сторону?» - судорожно пытался сообразить молодой маг. Отступившее на время замешательство накатило на него новой волной. Но Викония, как всегда, вовремя спасла положение:
- Эдди, а что у тебя за дело? Мы не хотим покупать кота в мешке.
Вики похлопала ресницами и выглядела как сама невинность. Действительно, а если маг задумал что-то нехорошее? Ай-ай. Эдди, еле сдержался, чтобы не захохотать и выпалил первое, что пришло в голову:
- Я ищу один артефакт, - и тут же добавил: - но время терпит, мы можем заняться этим после суда и расследования.
- Ну что ж, раз ты так рвешься помочь Эмми, не мне тебя отговаривать, - с сарказмом в голосе подвела итог разговора Галатея. – Пойдем, познакомлю тебя с остальными. Вики, ты с нами?
- Конечно, разве я могу пропустить явление Эдвина паладинам Аменхота, - рассмеялась темная.

***

Изображение


Душа Эдвина ликовала – это был триумф! До последней секунды он не верил, что Гала все-таки согласится. Теперь главное взять быка за рога, вернее – единорога за рог, и не упустить момента. Жизнь налаживалась, и маг мысленно поблагодарил Декораса за то, что тот обучил его разным ментальным техникам. Кроме того, Эдди благодарил Виконию за столько своевременную и самоотверженную помощь. И, разумеется, он благодарил самого себя за находчивость и смекалку. Но одна неприятная мысль, будто назойливый комар, не давала волшебнику полностью насладиться своей победой. Сейчас, успокоившись и проанализировав их беседу, Эдвину начало казаться, что Галатея сдалась подозрительно быстро. Она даже не спросила, какой именно артефакт он якобы ищет. Может, это был только первый пробный раунд, а настоящий разговор еще предстоит?

***

Изображение


Пока они шли, небо заволокло тучами. Начался противный холодный дождь. Маг, как убежденный горожанин, не любил таких природных явлений. Падающие с неба капли растопили без следа его хорошее настроение. Спутницы мага тоже выглядели мрачными и задумчивыми. За всю дорогу Галатея не проронила ни слова, как ни странно, Вики тоже молчала, погрузившись в свои мысли. И только равномерный стук капель по каменной мостовой немного разбавлял тишину, окружившую человека и двух эльфиек. Эдвин хотел завязать разговор, но не знал с чего начать. Просто спросить: "Как у тебя дела?" - банально. "Мы давно не виделись, - расскажи, что нового", - то же самое, но другими словами. "Я безумно жалею, что ушел тогда...", - маг боялся произнести эти слова. Вдруг Гала ответит: "А я рада, что ты ушел". Или еще хуже: "Я знаю, что ты собирался сделать в ту ночь". Хотя, сложно сказать, что хуже…
Так, в молчании, они и дошли до таверны «Ласковый гоблин», где остановилась девушка с друзьями. Эта таверна была достаточно высокого класса, кроме фойе на ее первом этаже располагался еще богато обставленный каминный зал для отдыха постояльцев и неплохой трактир. Именно туда решительным шагом и направилась Галатея вместе со своими спутниками. Описания Виконии оказались довольно точными: Эдвин сразу же заметил четверых новых друзей Галы, коротавших время за столиком в углу.

Изображение

Подойдя к ним, Гала сухо и официально представила Эдди:
- Вот Эдвин, волшебник из Тая, о котором говорила Вики. Он поможет там с расследованием и выступит в суде в качестве магического эксперта.
Едва услышав эти слова огромный загорелый детина, судя по описанию Виконии – варвар Миск, вскочил со стула, на котором сидел. Бешено сверкая глазами, он бросился на мага.
- Проклятый таец!- Орал варвар на ходу. - Убийца! Я отомщу тебе за смерть Данахавар!
Маг машинально отпрыгнул в сторону и возмущенно заорал в ответ:
- Гала! Я не трогал никаких Данахаваров! Впервые слышу это слово! Угомони, пожалуйста, этого ненормального! А то мне придется его испепелить.

Изображение

Молодой паладин схватил Миска за локоть и принялся успокаивать, Викония, как-то неприятно хмыкнула, словно снова найдя подтверждение своим мыслям. Но Эдди, в первую очередь, обратил внимание на реакцию Галатеи. Та резко повернулась к Миску, и протянула руку вперед, останавливая его. «Значит, Гала мне поверила», - кольнула мысль Эдвина. Ведь это была еще одна, пусть и небольшая ложь: он действительно не убивал Данахавар, но это имя уже слышал менее года назад от Дикки.


***


Мысль о Дикки тупой болью ворвалось в сознание мага. "Он понял бы меня, он - единственный кто был вообще способен меня понять, а я предал его",- крутилось в голове Эдвина, пока уже вся компания, кроме Виконии, пыталась утихомирить варвара. Тот брызгал слюной, орал что-то бессвязное и старался вырвать из рук Амоена боевой топор. Видимо, тот самый, из супового набора. Но Эдди не замечал всей окружающей суеты. Воспоминания накатили на него, как волны цунами – на прибрежный беззащитный городок.
Декорас или Дикки, как сокращали его странное имя... Непонятно, как ассасин полуэльф вообще попал в Тай, да еще в качестве раба. И почему именно на него пал выбор леди Эльвиры при поиске наставника для сына. Но Дикки прекрасно справлялся со своей ролью, будто был специально создан для нее. Он быстро сумел наладить теплые отношения со своим подопечным и вскоре стал единственным, кого слушался маленький волшебник. К матери Эдвина Декорас, похоже, относился к ней с глубоким уважением, а она отвечала ему доверием. Иногда даже брала с собой на опасные задания Академии. Впрочем, маг никогда не пытался узнать, что же именно связывало его мать и полуэльфа. Так же, как он никогда не спрашивал о своем отце…

Изображение

Дикки был замечательным слушателем: лежа, полуприкрыв свои темно-карие глаза, как кот, исподтишка наблюдающий за мышкой, он был готов выслушивать любые глупости. И лишь изредка, исключительно по делу, полуэльф вставлял свои советы и комментарии. Еще убийца учил Эдвина ментальным техникам: быть сдержанным, контролировать все свои эмоции и чувства, но с другой стороны не расслабляться, быть всегда готовым к нападению. Вообще Эдди многим был обязан Декорасу. Вероятно, даже большим, чем он сам предполагал.
Иногда ассасин рассказывал Эдвину поучительные истории и важные новости. Он, каким-то образом, всегда был в курсе событий, происходящих в магический Академии. Рассказы полуэльфа были короткими и забавными, но всегда охватывали суть царящих вокруг противоречий, заглядывали в самую глубину запутанных политических интриг. Дикки как будто просеивал факты сквозь решето, находя в каждом случае самую соль - важный и крупный алмаз.
На свое совершеннолетие Эдвин попросил у Эльвиры только один подарок - свободу для Декораса, и мать, улыбаясь, согласилась. Волшебник боялся, что полуэльф уедет, но к глубокой радости Эдди, ассасин остался служить их семье.

Изображение

И вот, менее года назад, за неделю до того, как Эдди получил свое злополучное задание, Дикки с Эльвирой куда-то ненадолго уезжали. Вернувшись, учитель по обыкновению коротко сказал:
- Эльвира поручила мне выследить некую Данахавар и позаботиться о том, чтобы никто не потревожил их во время разговора.
Эдвин затаил дыхание, ожидая подробностей, и услышал следующий рассказ: Декорас нашел лесную стоянку девушки и в нужный момент подсыпал сонное зелье ее спутнику. Мать Эдвина, по словам Дикки, проговорила с Данахавар всего несколько минут, после чего испепелила ее сильным атакующим заклинанием.
Тогда история не особо заинтересовала Эдвина. Время от времени маги Тая убивали врагов по заданию Совета - ни для кого это не было секретом. Только сейчас у Эдди появилась страшная догадка. А вдруг Данахавар и Галатея как-то связаны? Вдруг его мать просто "не стала медлить с решением"? Ведь оба задания Совет дал практически одновременно. Может, Галатею тоже хотели поручить Эльвире, но она убедила Архимага, что сын уже взрослый и справится сам?

***

Изображение


В задумчивости Эдвин решил снять комнату в «Ласковом гоблине», (не ходить же каждый раз через половину города?) и поднялся на второй этаж в свои новые покои. Все равно помочь Галатее успокаивать Миска он очевидно не мог. Само присутствие мага действовала на варвара, как девственница на единорога. Да и Эдвину хотелось немного побыть в одиночестве и собраться с мыслями. Хоть ситуация и начала налаживаться, надо не упустить ни одной детали. К примеру, придумать за каким артефактом он приехал в Аменхот и спросить у Вики, как она его якобы нашла. Викония явно решила стать его личным ангелом-хранителем. С белыми волосами, в узком корсете и с кинжалом в нем. На этой забавной мысли маг сам не заметил, как задремал.
Но отдохнуть ему было не суждено. Внизу явно начался какой то переполох. До волшебника донесся стук резко открывшейся двери, и громкие встревоженные голоса. Эдвин тут же соскочил с кровати и ринулся на первый этаж.
Сцена, свидетелем которой он оказался, ошарашила молодого волшебника. Посереди комнаты, понурив голову, стоял варвар. Грустный и пристыженный вид Миска вполне устроил Эдвина, но на руках у варвара была Вики! Эльфийка не подавала признаков жизни, руки ее безвольно болтались, голова откинулась назад. Викония скорее напоминала груду сине-белых атласных занавесок, а не живое существо.
- Что случилось? - воскликнул волшебник, бросаясь вперед.

Изображение
1

#12 Пользователь офлайн   AndromedA 

  • Завоевывает симпатии

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 20 Февраль 13

Отправлено 16 Май 2013 - 12:52

читаем? не читаем? еще выложить или нафиг нафиг?
0

#13 Пользователь офлайн   aVk 

  • anna

  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 2 126
  • Регистрация: 31 Декабрь 11

Отправлено 16 Май 2013 - 15:44

AndromedA, читаем, выкладывай, конечно, продолжение. Фотографии очень красивые, только они не должны превышать 400 пикселей по правилам загрузки. Делай превью, чтобы мы смогли увеличить фотографии и как следует рассмотреть их.
0

#14 Пользователь офлайн   AndromedA 

  • Завоевывает симпатии

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 20 Февраль 13

Отправлено 16 Май 2013 - 18:02

anna, спасибо, пока, правда, на это не очень похоже.
Зато возникла проблема: у меня готово еще довольно много серий, просто отсутствие коммента после серии меня побуждает не спешить выкладывать продолжение...
Но все картинки из этих готовых серий залиты на яндекс, а там нет системы превью и до 400 я их там не уменьшу. Могу порезать до 500 в ширину, такой авторазмер яндекс предлагает, но это будет не превью, а просто маленькие (и гораздо менее выразительные) скрины. Следующая после 500 ширина - 200. Там вообще ничего не разглядеть. И что же делать?

Сообщение отредактировал AndromedA: 16 Май 2013 - 18:09

0

#15 Пользователь офлайн   aVk 

  • anna

  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 2 126
  • Регистрация: 31 Декабрь 11

Отправлено 16 Май 2013 - 18:33

Просмотр сообщенияAndromedA (16 Май 2013 - 18:02) писал:

Но все картинки из этих готовых серий залиты на яндекс, а там нет системы превью и до 400 я их там не уменьшу.

Тогда можно большую часть картинок прятать под спойлер, а оставлять в сообщении (вне спойлера) одну-две.
0

#16 Пользователь офлайн   AndromedA 

  • Завоевывает симпатии

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 20 Февраль 13

Отправлено 16 Май 2013 - 18:38

Ок, тогда всю серию кроме первой картинки буду прятать под спойлер.

Сообщение отредактировал AndromedA: 16 Май 2013 - 18:38

1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему


Присоединяйтесь к нам!!!

Наш Виджет Новостей

добавить на Яндекс

Sims-News.ru Новости мира Симс!
При полном или частичном копировании материалов активная ссылка на Sims-News.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Стиль форума создан на основе стиля Elegia от IPB Skins Team