Форум The Sims : Несколько способов продлить симу жизнь... - Форум The Sims

Перейти к содержимому



Друзья, если не знаете, как вставить картинку в сообщение, то смотрите подробную инструкцию: «Как вставить картинку на форум»
Если у вас появились другие вопросы по работе форума, то ответы можно найти в разделе: «Работа форума»
Или задать интересующий вопрос в теме: «Вопрос-ответ по работе форума»
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Несколько способов продлить симу жизнь... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Villainess 

  • Душа форума

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 22 Декабрь 10

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 16:32

Несколько способов продления жизни симу...

1. Настройки игры. Правда, этот метод не омолаживает сима,а увеличивает продолжительность его жизни, и применяется этот метод не к одному симу, а ко всей семье сразу.

Как настроить:

1.1. Меню "Настройки" (нажать на кружочек в левом нижнем углу экрана, и на слово "Настройки").
1.2. Перейти на вкладку "Настройки игры".
1.3. Передвинуть ползунок вправо на нужное Вам положение.
P.S. Этим способом можно и уменьшить продолжительность жизни симов, если двигать ползунок влево.

Изображение 2. Приготовление блюда "Амброзия". Омолаживает сима, который её съел. Соответственно, чем больше съешь, тем больше омолодишься).

Как приготовить:

2.1. Нужно собрать ингредиенты:

- Рыба-смерть - водится только в пруду на кладбище, можно поймать ночью с 00.00 до 05.00 только на рыбу-ангела. Рыба-ангел в любой воде ловится на сома, который в свою очередь ловится на сыр. Поймать рыбу-смерть можно только начиная с 9-го уровня навыка "рыболовство".

- Плод жизни - его семечко или один из плодов найти, посадить и вырастить. Семечко плода жизни с большой вероятностью находится в районе кладбища или научного института, также семечко или плоды можно заработать после выполнения заданий по садоводству на уровне не ниже, чем 7.

2.2. После этого нужные ингредиенты помещаем в холодильник, используем действие "Приготовить блюдо". Для приготовления амброзии навык кулинарии должен быть не ниже 9.

Изображение 3. Плод жизни. Слегка омолаживает сима, степень омоложения зависит от количества съеденных плодов (один плод отодвигает старение и смерть сима на 1 день).

Изображение 4. Стать вампиром (доступно только в аддоне "В сумерках"):

4.1. Чтобы стать вампиром, нужно подружиться с одним из вампиров и затем попросить его обратить Вашего сима.

Изображение 5. Приготовление "Омолаживающего зелья", которое возвращает старого или взрослого персонажа на возрастную стадию - молодой (доступно только в аддоне "Все возрасты"):

5.1. Для приготовления данного зелья требуется лабораторный стол и 9 (девятый) уровень навыка логики.

Изображение 6. Выпив "Зелье остановки возраста", взросление персонажа останавливается на текущей стадии роста (доступно только в аддоне "Все возрасты" - награда за баллы счастья):

6.1. Данное зелье можно купить только за баллы счастья.

Изображение 7. Цветок Смерти. Цветком Смерти, находящимся в багаже персонажа, сим может откупиться от Смерти (случайной смерти - удар тока и т.д. В случае старости это не помогает).

Изображение

7.1. Необходимо найти и посадить семечко (особое) или один из цветков (у сима должен быть 7-ой и выше уровень садоводства).

Изображение 8. Питомцы (аддон "Питомцы"). Домашние животные (кошки, собаки, лошади, единороги) могут отогнать Смерть, когда она придёт за симом. У сима с питомцем должны быть хорошие отношения. Самостоятельно питомец не отгонит Смерть, для этого Вы должны управлять им.

9. Фонтан молодости Леона. Испив из Фонтана молодости, Ваш сим омолодится на 1 сим-день (доступно с городком Хидден Спрингс из магазина The Sims 3 Store на оф.сайте игры).

Изображение 10. Джинн (аддон "Шоу-бизнес"). Загадав желание джинну - "Долгая жизнь", Ваш персонаж продлит себе жизнь на 30 сим-дней (немного, но всё же...). Джинн может также воскресить сима, если его могила находится на участке Вашей игровой семьи. Для этого нужно загадать желание - "Воскресить персонажа".

Изображение 11. Эликсир "Фонтана молодости" (аддон "Сверхъестественное"). Этот эликсир можно приготовить, освоив навык алхимии до 9 уровня, он сделает Вашего сима моложе на одну возрастную стадию.

Копирование информации с сайта возможно только с разрешения администрации!

Флудить в теме запрещено!
Чтобы поблагодарить за ответ достаточно нажать «+», а не писать «спасибо», если Вам понравились скрины пользователя также ставьте «+» на его посте. Сообщения подобные таким как «Какая красота» - удаляются.

Сообщение отредактировал aVk: 16 Июнь 2014 - 11:35
Причина редактирования добавление актуальной информации

4


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   Ve-ro-ni-ka 

  • Просвещенный

  • Группа: VIP
  • Сообщений: 660
  • Регистрация: 23 Апрель 12

Отправлено 21 Июнь 2012 - 16:33

А ещё можно выпить из источника Жизни в Хидден Спрингс.
0

#22 Пользователь офлайн   xWhiteDiamond 

  • Просвещенный

  • Группа: VIP
  • Сообщений: 461
  • Регистрация: 04 Март 12

Отправлено 21 Июнь 2012 - 16:54

Просмотр сообщенияVe-ro-ni-ka (21 Июнь 2012 - 16:33) писал:

А ещё можно выпить из источника Жизни в Хидден Спрингс.

Во-первых, это называется "Фонтан молодости", он омолаживает сима ровно на 1 день. Во-вторых, самого фонтана в городе Хидден Спрингс нет! Но его можно приобрести за 495000$ и разместить у себя на участке ;)
Изображение Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Лекси 

  • И сново здравствуйте=)

  • Группа: VIP
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 11 Ноябрь 11

Отправлено 27 Июнь 2012 - 16:08

Спасибо большое за инфомацию про рыба-смерть и чудо -растение,всегда думала дл чего оно.И кстати цветок смерти и плот жизни есть ещё в египте в одной из гробниц (непомню как называется,если кому то надо то скажу) :rolleyes:
Всем удачной игры!!!


ИзображениеИзображение
0

#24 Пользователь офлайн   Olesya09 

  • Просвещенный

  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 15 Май 12

Отправлено 27 Июнь 2012 - 18:18

Просмотр сообщенияЛекси (27 Июнь 2012 - 16:08) писал:

Спасибо большое за инфомацию про рыба-смерть и чудо -растение,всегда думала дл чего оно.И кстати цветок смерти и плот жизни есть ещё в египте в одной из гробниц (непомню как называется,если кому то надо то скажу) :rolleyes:

Эта гробница находится в Небесной пирамиде ;)
Изображение Изображение

Изображение
1

#25 Пользователь офлайн   Mary007 

  • Завоевывает симпатии

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 18 Сентябрь 12

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 23:43

Всегда отключаю старение в настройках) Правда животные из-за этого тоже не растут, как и дети, поэтому с этим тоже существуют проблемки...
1

#26 Пользователь офлайн   симка14 

  • Душа форума

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 213
  • Регистрация: 14 Июнь 12

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 01:02

А я не люблю отключать старение потому что тогда не интересно играть весь смысл игры пропадает
2

#27 Пользователь офлайн   MLenchik 

  • Друг форума

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 19 Октябрь 12

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 17:59

А у меня свой способ. Ввожу код разработчика Testingcheatsenabled true , нажимаю Shift и на симса, которого хочу омолодить, выбираю Изменить внешность(ну или чтото типа того), и вхожу в редактор персонажа. После этого даже без смены возраста сим оказывается в начале своей возрастной категории. Помоему этот способ самый легкий, и не требует больших усилий.

Сообщение отредактировал MLenchik: 05 Ноябрь 2012 - 18:00

Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   strekoZa 

  • На пути к лучшему

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 05 Июль 12

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 21:13

Просмотр сообщенияMLenchik (05 Ноябрь 2012 - 17:59) писал:

А у меня свой способ. Ввожу код разработчика Testingcheatsenabled true , нажимаю Shift и на симса, которого хочу омолодить, выбираю Изменить внешность(ну или чтото типа того), и вхожу в редактор персонажа. После этого даже без смены возраста сим оказывается в начале своей возрастной категории. Помоему этот способ самый легкий, и не требует больших усилий.

Я тоже так делаю :P ты не одна)))

Сообщение отредактировал strekoZa: 05 Ноябрь 2012 - 21:13

"Если поделиться радостью, ее станет больше. Не забывай делиться!" © Обертка конфеты Nestle
0

#29 Пользователь офлайн   Givenchy 

  • Просвещенный

  • Группа: VIP
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 Июль 12

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 21:42

Ребят, не советую вам так делать.
Я попыталась омолодить мою симочку-фею. И ее шея стала очень длинные и ноги тоже, голова стала очень маленькая. И когда она ходила, она была малышом, а когда стояла, то превращалась в такого - вот мутанта... :unsure:

Сообщение отредактировал Sweeti: 05 Ноябрь 2012 - 21:43

2

#30 Пользователь офлайн   симка14 

  • Душа форума

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 213
  • Регистрация: 14 Июнь 12

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 21:52

Просмотр сообщенияSweeti (05 Ноябрь 2012 - 21:42) писал:

Ребят, не советую вам так делать.
Я попыталась омолодить мою симочку-фею. И ее шея стала очень длинные и ноги тоже, голова стала очень маленькая. И когда она ходила, она была малышом, а когда стояла, то превращалась в такого - вот мутанта... :unsure:

Просто сделай ресетсим у меня тоже такое всегда когда я так делаю.
0

#31 Пользователь офлайн   lida 

  • Новичок

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17 Декабрь 12

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 19:41

Просмотр сообщенияmr.d (08 Август 2011 - 15:13) писал:

А вообще не знаете где можно плод жизни найти?
просто мне по ограничению в династии найти надо)

А можно по другому!
P.S.Конечно долго но для династий подойдёт;)
1.Прокачать навык садоводство до уровня 10
2.Купить награду "помощник коллекционера"
3.С помощью награды сделать так что-бы были видны только семена
4.Найти неизвестные семечки и посадить их!
В большинстве случаев вырастает плод жизни!(Если конечно навык садоводства прокачан до 10 уровня)
0

#32 Пользователь офлайн   BlackCat 

  • \m/

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 11 Ноябрь 12

Отправлено 07 Январь 2013 - 12:12

а у меня если сим умирает от старости, то можно откупиться цветком смерти...
Я ВКонтакте
Маленький, обжористый хоббит.
Скайрим, любимый.
0

#33 Пользователь офлайн   aVk 

  • anna

  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 2 126
  • Регистрация: 31 Декабрь 11

Отправлено 07 Январь 2013 - 12:39

Просмотр сообщенияBlackCat (07 Январь 2013 - 12:12) писал:

а у меня если сим умирает от старости, то можно откупиться цветком смерти...

Честно говоря, у меня симы в игре ни разу не умирали (тьфу-тьфу), поэтому не могу утверждать, помогает ли цветок смерти при гибели от старости.
Ребята, если вы подтверждаете, что цветок смерти спасает от старости, то первый пост исправим.
0

#34 Пользователь офлайн   BlackCat 

  • \m/

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 11 Ноябрь 12

Отправлено 07 Январь 2013 - 17:41

Просмотр сообщенияaVk (07 Январь 2013 - 12:39) писал:

Ребята, если вы подтверждаете, что цветок смерти спасает от старости, то первый пост исправим.

ну я незнаю может это глюк? :unsure:
Я ВКонтакте
Маленький, обжористый хоббит.
Скайрим, любимый.
0

#35 Пользователь офлайн   aVk 

  • anna

  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 2 126
  • Регистрация: 31 Декабрь 11

Отправлено 08 Январь 2013 - 14:13

Просмотр сообщенияBlackCat (07 Январь 2013 - 17:41) писал:

ну я незнаю может это глюк? :unsure:

Ждём отзывы ребят :)
0

#36 Пользователь офлайн   симка14 

  • Душа форума

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 213
  • Регистрация: 14 Июнь 12

Отправлено 19 Январь 2013 - 21:50

Цветок смерти спасает только от неестественной сметри (в воде, в огне, и т.п.) а от старости спасает только отключение старости :D.
хотя от старости(смерти от старости) могу спасти домашние животные. Они могут отогнать смерть если захотят и при условии что у них с персонажем отношения "друзья на век". Это могут быть кошки, собаки и лошади.
2

#37 Пользователь офлайн   Sandrine 

  • Новичок

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 01 Март 14

Отправлено 01 Март 2014 - 16:39

Сауна "С легким паром" стоит 2500, восстанавливающие жизненные силы грязевая ванна омолаживает на 1 день.
2

#38 Пользователь офлайн   Darkness 

  • I'm addicted to you

  • Группа: VIP
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 09 Июнь 13

Отправлено 18 Май 2014 - 06:31

Половину способов даже не знала. Но я все равно никогда не продлевала жизнь своим старичкам)
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему


Присоединяйтесь к нам!!!

Наш Виджет Новостей

добавить на Яндекс

Sims-News.ru Новости мира Симс!
При полном или частичном копировании материалов активная ссылка на Sims-News.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Стиль форума создан на основе стиля Elegia от IPB Skins Team